НИУ ВШЭ оплатит обучение до 100 участников инициативы «Служба + Образование»
- 21 октября 2026 18:16
- Редакция
НИУ ВШЭ обучит до 100 участников инициативы «Служба + Образование» на программах высшего образования за счет внебюджетных средств университета. Принять участие смогут граждане из любого региона России, которые заключат контракт о прохождении службы в войсках беспилотных систем, либо о пребывании в добровольческом формировании «БАРС-Москва». Университет оплатит обучение по выбранным программам высшего образования в течение всего срока подготовки.
«Для участия в инициативе „Служба + Образование“ необходимо подать заявку в специальном разделе сайта НИУ ВШЭ, дождаться ответа и подписать с университетом соглашение. Выполнившие условия соглашения граждане смогут обучаться на выбранных ими программах высшего образования — бакалавриата, специалитета и магистратуры — за счет средств НИУ ВШЭ в течение всего срока обучения», — сообщили в пресс-службе вуза.
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» реализует более 120 программ бакалавриата и специалитета, а также свыше 200 программ магистратуры. Обучение доступно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми, а также в онлайн-формате. Университет обеспечивает стажировки и практику в ведущих российских и международных компаниях. Студенты могут также получить поддержку предпринимательских проектов.
ВШЭ входит в число ведущих российских университетов по оценкам национальных и международных рейтингов. В 2026 году вуз занял первое место в рейтингах Forbes «100 лучших вузов России» и «Лучшая репутация у работодателей», четвертое — в «Национальном рейтинге университетов» Интерфакс. Университет также вошел в пятерку российских вузов по востребованности выпускников по версии RAEX и в топ-5 российских университетов в рейтингах QS и ARWU. В рейтинге uniRank «200 лучших университетов мира» ВШЭ заняла первое место среди российских вузов.
Подробная информация об инициативе «Служба + Образование», условиях участия и подаче заявки опубликована на сайте НИУ ВШЭ.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: