+0
Сохранить Сохранено 7
×

НИУ ВШЭ: В 2026 году пенсии увеличат в два этапа


НИУ ВШЭ: В 2026 году пенсии увеличат в два этапа

С 2026 года процесс индексации пенсий будет осуществляться в два этапа. Об этих изменениях агентству "Прайм" сообщил декан юридического факультета НИУ ВШЭ и профессор Вадим Виноградов. Профессор уточнил, что первый этап намечен на февраль и будет коррелировать с реальным уровнем инфляции за 2025 год.

По предварительным данным, инфляция может достичь 9%. Это приведет к увеличению фиксированной выплаты по пенсии по старости с 8907,70 рубля до 9709,39 рубля, тогда как индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) будет составлять 158,80 рубля

— поясняет эксперт. Виноградов также отметил, что сохранятся все дополнительные выплаты за наличия иждивенцев, труд на Крайнем Севере и в сельской местности, а также сумма доплаты до прожиточного минимума.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)