+0
Сохранить Сохранено 7
×

НИКТО Столкновение в Берлине: Россия и Украина могут встретиться 15 мая


НИКТО Столкновение в Берлине: Россия и Украина могут встретиться 15 мая

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль сообщил, что 15 мая, четверг, станет значимой датой в контексте урегулирования конфликта на Украине. Свое заявление он сделал в ходе встречи, посвященной поддержанию мира под эгидой ООН, которая состоялась в Берлине. Согласно данным, предоставленным РИА Новости, Вадефуль отметил:

«Я жду четверга. Это дата, когда может произойти потенциальная встреча между представителями России и Украины».

Министр подчеркнул, что с самого начала была ясна важность этого четверга.

Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер выразил мнение, что возможная встреча представителей России и Украины в Стамбуле станет наиболее обнадеживающим моментом за последние три года вооруженного конфликта.

Кроме того, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва готовится к запланированным переговорам, которые состоятся 15 мая в Турции.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)