НИКТО Столкновение в Берлине: Россия и Украина могут встретиться 15 мая
- 13 мая 2025 17:41
- Алевтина Степаненко
Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль сообщил, что 15 мая, четверг, станет значимой датой в контексте урегулирования конфликта на Украине. Свое заявление он сделал в ходе встречи, посвященной поддержанию мира под эгидой ООН, которая состоялась в Берлине. Согласно данным, предоставленным РИА Новости, Вадефуль отметил:
«Я жду четверга. Это дата, когда может произойти потенциальная встреча между представителями России и Украины».
Министр подчеркнул, что с самого начала была ясна важность этого четверга.
Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер выразил мнение, что возможная встреча представителей России и Украины в Стамбуле станет наиболее обнадеживающим моментом за последние три года вооруженного конфликта.
Кроме того, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва готовится к запланированным переговорам, которые состоятся 15 мая в Турции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: