Никита Высоцкий опроверг слухи о продаже квартиры отца за 170 миллионов рублей
- 03 сентября 2026 16:19
- Александра Малинина
Квартира на 1-й Тверской-Ямской улице, информация о продаже которой ранее распространялась в СМИ, не связана с Владимиром Высоцким и его семьей. Данные о распродаже имущества легендарного исполнителя не соответствуют действительности. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС сын Высоцкого — Никита Высоцкий.
«Нет, квартира на 1-й Тверской-Ямской улице никаким образом не связана ни с моим отцом, ни с нашей семьей. Мне поступает множество звонков. Знакомые считают, что я распродаю имущество отца, но это чистая неправда», — заявил собеседник агентства.
Никита Высоцкий уточнил, что у его отца действительно было несколько жилых помещений:
«Он жил в разных местах, но, как я специально выяснил, на Тверской-Ямской квартиры он не имел. Возможно, он посещал ее, но не более. У него была жилплощадь на Малой Грузинской, дом 28, где, собственно, я проживаю и по сей день», — добавил он.
Ранее в средствах массовой информации появилась информация о продаже квартиры на 1-й Тверской-Ямской. Сообщалось, что именно в ней Владимир Высоцкий будто бы проживал длительное время и организовывал квартирники. Отмечалось, что якобы эту недвижимость выставляет на продажу сын артиста за 170 млн рублей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: