Никита Михалков начал писать сценарий фильма "Русский овощ"
- 17 сентября 2026 15:59
- Александра Малинина
Известный российский режиссёр Никита Михалков приступил к работе над сценарием нового фильма, для которого предварительно выбрано название «Русский овощ». О своих текущих планах он сообщил на собрании труппы театра «Мастерская 12», который находится под его руководством.
В своём выступлении Михалков выразил надежду на творческое сотрудничество, отметив:
«Хочу поделиться, что пишу сценарий для своего фильма. Очень надеюсь на сотрудничество».
Когда из зала поступил вопрос о названии новой киноленты, Михалков ответил:
«Бог даст, он будет называться „Русский овощ“».
Ранее уже сообщалось, что Михалков выразил несогласие с жёсткими мерами по ограничению в показе алкоголя, наркотиков и курения в кино России. Режиссёр считает, что такие запреты не решают проблемы зависимости и могут принимать абсурдные формы. Он убеждён, что гораздо важнее донести до зрителя общую идею произведения и то, какие размышления в нём вызывает просмотр фильма.
Последняя режиссёрская работа Михалкова, в которой он также выступил в роли сценариста, была представлена в 2014 году. Фильм под названием «Солнечный удар» основан на творениях Ивана Бунина — одноимённом рассказе и дневниках «Окаянные дни».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: