+0
Сохранить Сохранено 7
×

Nike оказался в центре скандала из-за вывески в магазине Бостона


Nike оказался в центре скандала из-за вывески в магазине Бостона

Компания Nike попала в центр общественного резонанса в США из-за вывески на своем флагманском магазине в Бостоне. На спорном баннере значилось: «Бегуны, добро пожаловать! Ну и пешеходам тоже можно» (Runners welcome. Walkers tolerated).

Этот слоган вызвал бурную реакцию, как среди пользователей интернета, так и в СМИ. По мнению многих, компания таким образом установила приоритеты в пользу бегунов, выставляя их в более выгодном свете по сравнению с людьми, предпочитающими ходьбу. Данное обстоятельство было воспринято как проявление неуважения к последним.

Волна критики стремительно разошлась по социальным сетям и была усилена радиоэфиром, что вынудило Nike снять вывеску и распространить официальное заявление.

«Мы стремимся сделать бег доступным и приятным для всех — вне зависимости от их скорости, уровня подготовки или дистанции, которую они выбирают. Один из наших плакатов оказался неудачным. Мы его уже убрали и надеемся использовать этот инцидент для улучшения нашего подхода», — сообщили в компании.

Ранее российский бренд Monochrome анонсировал через свой официальный канал в соцсетях о временном закрытии своего бутика на улице Малая Никитская в Москве. Представители магазина объяснили это решение необходимостью проведения масштабной реконструкции, после которой будет обновлен интерьер и изменена концепция пространства.

Напомним, в предыдущем году бренд столкнулся с критикой после участия в праздновании Дня Победы 9 мая.

Последние события остаются в фокусе внимания — следите за ними в разделе «Последние новости».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)