НИИАТ: в России за квартал провели более 6 млн дистанционных медосмотров
- 19 января 2026 03:30
- Алена Перевозчикова
В четвертом квартале 2025 года в России количество дистанционных медосмотров водителей превысило отметку в 6 миллионов. Это более чем втрое превышает показатели за период с октября по декабрь 2024 года, когда их число было менее 2 миллионов. Такие данные приводят "Известия", ссылаясь на исследование Научно-исследовательского института автомобильного транспорта (НИИАТ).
Исследование института показывает, что в течение всего 2025 года дистанционными медицинскими осмотрами воспользовались порядка 15 миллионов профессиональных водителей. Значительная доля процедур была проведена в Москве и Московской области, составив 25% и 30% соответственно. Также выделяются Воронежская область (10%) и такие регионы, как Санкт-Петербург, Нижегородская, Свердловская и Новосибирская области, каждая из которых обеспечила по 5% от общего числа процедур.
В своём отчёте НИИАТ подчеркивает важность увеличения количества дистанционных медосмотров для улучшения дорожной безопасности на территории страны. Необходимо достичь показателя в 20 миллионов осмотров ежегодно. Пока практика не получила полного распространения во всех регионах, сообщает издание.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: