Нигматуллин заявил, что "Зенит" удержит лидерство в чемпионате
- 17 мая 2026 15:00
- Юрий Гаврилин
Бывший вратарь российской сборной Руслан Нигматуллин в беседе с РИА Новости выразил мнение, что «Зенит» Санкт-Петербурга практически не имеет шансов упустить победу в текущем чемпионате страны по футболу. После завершения 29 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургская команда набрала 65 очков и возглавляет турнирную таблицу. В воскресенье «Зенит» встретится на выезде с «Ростовом». В то же время «Краснодар», имея на своем счету 63 очка, 17 мая примет «Оренбург».
Нигматуллин отметил: «Чтобы „Зенит“ смог потерять лидерство в борьбе за золотые медали, нужно что-то невероятное. „Краснодар“ должен сосредоточиться на своих играх и сожалеть о тех шансах, которые были упущены в матче с „Динамо“. В прошлой игре они проиграли москвичам со счетом 1:2, хотя выигрывали 1:0. На мой взгляд, чемпионом станет „Зенит“».
Тем временем, московский «Спартак» отстает от «Локомотива» на два балла и 17 мая сыграет в Махачкале с «Динамо». Интрига чемпионата сохраняется до конца, и пока интригующие матчи обещают большую зрелищность.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: