+0
Сохранить Сохранено 7
×

Нидерланды и Бельгия передали Украине два минных тральщика


Нидерланды и Бельгия передали Украине два минных тральщика

Министр обороны Нидерландов Рубен Брекелманс сообщил, что страна совместно с Бельгией передаст Украине два минных тральщика. Это решение обусловлено необходимостью обеспечения безопасности в Черном море и защиты торговых путей, что имеет важное значение в контексте продовольственной безопасности.

Ранее на этой неделе Брекелманс объявил о новом пакете военной помощи Украине на сумму 175 миллионов евро, в который войдут радиолокационные системы и дроны. Ожидается, что королевство подпишет контракты с украинскими компаниями на сумму около 500 миллионов евро для производства 600 тысяч дронов.

Со своей стороны, Россия выразила озабоченность по поводу таких поставок вооружения Украине. Российские официальные лица считают, что подобные действия препятствуют достижению урегулирования конфликта, прямо вовлекая страны НАТО в текущую ситуацию, и называют это "игрой с огнем". Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее подчеркнул:

Грузы с вооружением для Украины становятся законными целями для российской стороны.

Представители Кремля также отмечали, что западная поддержка Украины в виде военных поставок не способствует мирным переговорам и может вызвать негативные последствия.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)