+0
Сохранить Сохранено 7
×

НХЛ запретила клубам переговоры с командами КХЛ


НХЛ запретила клубам переговоры с командами КХЛ

Клубы, представляющие Национальную хоккейную лигу (НХЛ), не имеют права на прямые переговоры с командами, входящими в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). Это ограничение было подтверждено РИА «Новости» заместителем комиссара НХЛ Биллом Дэйли. Ограничение действует на уровне всей лиги, а не является индивидуальной инициативой отдельного клуба.

На вопрос относительно запрета Дэйли выразил ясное согласие.

Тема возникла в связи с попыткой нападающего Ивана Рябкина. Московский клуб «Динамо» стремился согласовать аренду игрока с «Каролиной Харрикейнз», но, как отметил спортивный директор Алексей Бадюков, сложности, связанные с нормами НХЛ, сделали сделку невозможной.

Между тем защитник из Канады, Кейл Макар, заключил новый контракт с НХЛ клубом «Колорадо Эвеланш», который станет рекордным. Соглашение, рассчитанное на восемь лет, начнёт свое действие с сезона-2027/28. Игрок будет получать $20,4 млн в среднем за год. В общей сложности за период действия контракта он заработает более $136 млн. Впереди такой финансовый успех, в июле 2021 года он подписал шестилетнее соглашение на сумму $54 млн с базовой зарплатой в $9 млн в год.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)