НХЛ назвала игроков, которые могут превзойти рекорд Овечкина
- 08 апреля 2025 02:54
- Ольга Железнова
Национальная хоккейная лига (НХЛ) представила список хоккеистов, которые, по их мнению, имеют потенциал побить рекорд Александра Овечкина в ближайшие годы. В этом списке на первом месте находится капитан команды "Торонто Мэйпл Лифс" Остон Мэттьюз. Лига прогнозирует, что рекорд Овечкина может быть превзойдён в сезоне 2034/2035 годов. На данный момент у 27-летнего Мэттьюза на его счету 398 голов.
В текущем сезоне форвард из "Торонто" принял участие в 61 матче, в которых он набрал 71 очко (30 голов и 41 передача). В сравнении, Александр Овечкин, сыгравший столько же встреч, заработал 69 очков (42 гола и 27 передач).
В список возможных претендентов на рекорд также вошел капитан "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби. Несмотря на возраст — ему уже 37 лет — Кросби сумел забросить 622 шайбы. В числе других кандидатов значатся:
- Леон Драйзайтль
- Коннор Макдэвид
- Давид Пастрняк
- Никита Кучеров
- Натан Маккиннон
- Сэм Райнхарт
- Коул Кофилд
- Уайатт Джонстон
Наиболее молодой из них — Джонстон, которому 21 год. Среди остальных участников списка еще ни один не достиг отметки в 400 голов.
Тем временем, дом Овечкина в Вашингтоне был украшен цифрами 895, символизирующими его новый рекорд в НХЛ.
6 апреля Александр Овечкин, в матче с "Нью-Йорк Айлендерс", забросил свою 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, превзойдя рекорд канадца Уэйна Гретцки, чьи достижения составляли 894 забитых гола.
Президент России Владимир Путин поздравил Овечкина с этим историческим достижением. Он отметил, что данный рекорд является не только личным триумфом игрока "Вашингтон Кэпиталз", но и значимым событием для всех поклонников хоккея как в России, так и за ее пределами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: