+8
Сохранить Сохранено 7
×

Следователь Соколов скрыл место захоронения царской семьи


Следователь Соколов скрыл место захоронения царской семьи

Раскрашенная фотография царской семьи Романовых. Репродукция.© Александр Лыскин/РИА Новости

Следователь по делу об убийстве царской семьи Николай Соколов еще в 1919 году знал место реального захоронения императора Николая II и его близких, но скрыл это, чтобы уберечь его от полного уничтожения большевиками. Об этом сообщил 17 июля вашингтонский корреспондент ИТАР-ТАСС, побеседовавший в канун отмечаемого сегодня 95-летия со дня гибели членов императорской фамилии с инженером из США Алексеем Захарьиным, участвовавшим в процедуре опознания найденных под Екатеринбургом останков.

"В своей книге "Убийство царской семьи" Соколов написал, что тела Романовых и их слуг были сожжены в открытой шахте в районе Ганиной ямы. Именно там в 1991 году установили деревянный крест, а затем построили великолепный монастырь", - рассказал Захарьин.

Однако он обратил внимание на то, что Соколов в своей книге почти не пишет о Ганиной яме, в то время как детально описывает и даже публикует фотографию Поросенкова лога, где уже в наше время нашли два захоронения. В 2008 году лаборатории в Австрии, США и России подтвердили, что обнаруженные останки принадлежат членам семьи Романовых и их слугам. Сам Захарьин принимал участие в исследовании, проводившемся в одной из современнейших лабораторий Сухопутных войск США в штате Мэриленд.

"Соколов пожертвовал своей репутацией следователя, чтобы сохранить останки императора и его семьи. Он знал, где точно они закопаны, но решил молчать. Перед наступлением Красной армии он едва сумел вывезти из России небольшой чемоданчик с вещественными доказательствами, но ему не удалось бы в таких условиях спрятать одиннадцать тел. К тому же своей публикацией он успокоил большевиков и тем самым спас мощи святых царственных мучеников от полного уничтожения", - считает Захарьин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (29)

  • glm.621
    glm.621 17 июля 2013

    Вот вражина!

    Ответить
    10 +
  • lex-pex
    lex-pex 17 июля 2013

    Почему Ленина с Красной площади не уносят, он-то с другими не церемонился?

    Ответить
    0 +
  • Сергей-2220
    Сергей-2220 17 июля 2013

    Ты писать умеешь потому что Ленин сказал: "Учиться, учиться и еще раз учиться". Крестики бы ставили в ведомости выдачи пособия по безработице кабы не он.

    Ответить
    4 +
  • Коля
    Коля 17 июля 2013

    Пушкина тоже ленин выучил стихи писать? И Толостого с Достоевским? А крестьянин Ломоносов из рыбачков тоже РабФак заканчивал?

    Ответить
    8 +
  • Костя
    Костя 17 июля 2013

    До Ленина в России умели читать и писать Толстой,Достоевский,Пушкин и Ломоносов.

    Ленин ввел для всей стране всеобщее образование,тогда у упомянутых писателей появились читатели,и они стали знамениты.

    Ответить
    16 +
  • Коля
    Коля 17 июля 2013

    Да? Спасибо, я не знал. Вообще-то первые школы для простого люда появились ещё по указу Иоанна Васильевича Грозного. Неграмотных было много, потому что люди жили в сёлах и им это было не так уж и надо. Если бы коммуняки оставили бы сёла в порядке и грамоте выучили - одно. А то грамоте выучили, а село уничтожили. Центр России - кладбище сейчас. Кого благодарить? Ельцина? Нет. Это началось гораздо раньше. Все эти ильичи начали уничтожать Центральную Россию. Превратили сердце страны в помойку. Зато, видите ли, крестьян грамоте выучили и лампочку в Горках под щёлканье фотокамер и умиление газетчиков, вкрутили. Бред всё это! Также можно рассуждать о том, как прекрасно сегодня иметь Интернет, ведь раньше его не было! Раньше все были безграмотные и в Европе, и в США, и в России. Другие времена были. А хороших учёных у нас при царях было не меньше, а военные были на порядок лучше.

    Ответить
    2 +
  • Костя
    Костя 17 июля 2013

    А эти люди из Центра России они же не умерли,а переехали в города.С улучшением сельскохозяйственной техники надо меньше работников - один зерноуборочный комбайн может заменить 10 000 жнецов с серпами.
    Взяли было молоты в руки на заводах,но тут забили нефтяные скважины,и стало нужно меньше молотобойцев - одна нефтескважина может заменить завод с 10 000ным коллективом молотобойцев.
    Стране нужны менеджеры,служащие банков и оффисов,певцы и музыканты,актеры опера и балета,разносчики пиццы,устроители пирамид,олигархи,шоу-мены,визажисты,дизайнеры,охранники,путаны,массажисты,стриптизеры,футболисты,гандболисты,гомосексуалисты,фетишисты,фашисты,профессиональные московские националисты,культурологическая питербурхская публика и ансамбль пляски Игоря Моисеева.
    А при царе ничего такого не было.
    Как писал Радищев * «— Страшись, помещик жестокосердный, на челе каждого из твоих крестьян вижу твое осуждение»

    Ответить
    6 +
  • Коля
    Коля 17 июля 2013

    К сожалению, Вы тёмный человек, не читавший ни хрена более советской школьной программы. "Как закалялась сталь" - вещь волнительная, но есть нюансы. Крестьяне не просто уехали в города и стали рабочими. Их стреляли, сажали и они мёрли с голоду, в конце-концов. И добренький "дедушка Ленин" со своими кучерявыми друзьями всю эту кашу и заварил. Царю вся эта сволочь и в подмётки не годится.

    Ответить
    11 +
  • Костя
    Костя 17 июля 2013

    Ну почему же - про коллективизацию имеются совершенно новые документальные фильмы.Это для тех,которые не застали престарелых родственников переживших коллективизацию.
    Но ведь большивики не Марса были заброшены - всё делалось местными силами,местными людьми.
    После революции недавние православные вдруг церкви переделали в клубы,и давай там плясать.
    Да - идеология была приготовлена и заброшена из-за границы,из тех мест где Ленин ошивался 15 дореволюционных лет.Но народ-то принял,и засучив рукава взялся "за дело".

    Ответить
    7 +
  • Dobryak
    Dobryak 17 июля 2013

    Ахххааа... А конец фразы забыли? «Учиться, учиться, и еще раз учиться ЖИТЬ И РАБОТАТЬ ПО-КОММУНИСТИЧЕСКИ». Садись. Два за матчасть.

    Ответить
    0 +
  • Фрол
    Фрол 17 июля 2013

    Вам, господин образованец- кол.
    -
    Статья «Лучше меньше, да лучше» (газета Правда 1923. 4 марта) В. И. Ленина: «Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой, чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом».
    Доклад Ленина на IV конгрессе Коминтерна 13 ноября 1922
    г: «Важнейшей задачей для нас является сейчас: учиться и учиться».
    В историю эта фраза вошла в редакции И. В. Сталина, который в своей речи на VIII съезде ВЛКСМ (16 мая 1928 г.) сказал: «Учиться, учиться, учиться...» Такова, по его мнению, была в то время главная задача коммунистической молодежи.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 17 июля 2013

    Обычно ссылку дают на цитату. Так значит фраза Сталина, а не Ленина?

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 17 июля 2013

    А Ленин только один раз употреблял именно так как цитата. "учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, “рабочую интеллигенцию". В работе «Попятное направление русской социал-демократии», написанной в 1899 и опубликованной в 1924 году.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 17 июля 2013

    Даже очень церемонился,особенно поначалу.Отпускали под честное слово,но господа,выйдя на свободу,это честное слово тут же забывали и прямиком на Дон.И как таким верить?

    Ответить
    3 +
  • Danich
    Danich 17 июля 2013

    Просто восхитительно то, что царь, доведший страну до революции, теперь признан святым мучеником. Вот оно - вмешательство политики в историю.

    Ответить
    15 +
  • Коля
    Коля 17 июля 2013

    Милошевич, доведший страну до оккупации, Хуссейн, доведший страну, Каддафи, доведший страну, Асад, вот, всё никак не доведёт... Продолжим списочек?

    Ответить
    10 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 17 июля 2013

    И что это доказывает? Что император был настоящим хозяином русской земли?

    Ответить
    9 +
  • Коля
    Коля 17 июля 2013

    Это доказывает лишь то, что если ты кому-то перешёл дорогу, и этот «кто-то» решил тебя устранить, скорее всего, у него это получится. Сталин и Грозный считаются «крутыми парнями», однако, версии о том, что их отравили и одного, и другого, существуют. Павел I, вообще, отправил в Индию войско, дабы накостылять англичанам и хотел их вместе с Бонопартом на кукан насадить — не вышло. Задушили и выставили полным дураком. Суть в том, что и мощное царство Иоанна Васильевича и мощная советская империя Сталина сразу дали трещину без своих властных и жёстких правителей. За Николая Второго отомстил Бог. И русской гнилой интеллигенции и немцу, по Берлину которого, русские солдаты прошлись, меньше, чем через 30 лет. Англия только, эта «обитель Зла» всё ещё цветёт и пахнет. Думаю, оставил её Господь для каких-то своих целей.

    Ответить
    9 +
  • Danich
    Danich 17 июля 2013

    Говорят что когда Бог хочет наказать, он лишает разума. Мне не понятно почему за Николая Второго он наказал вас.

    Ответить
    7 +
  • Коля
    Коля 17 июля 2013

    Это доказывает, что ...издить, не мешки ворочать. Иди, поучи жену щи варить.

    Ответить
    9 +
  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 17 июля 2013

    да-да, продолжайте! )))

    Ответить
    5 +
  • Danich
    Danich 17 июля 2013

    И что все они возведены в лик святых?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 июля 2013

    При создании нормативной правовой базы Новой Российской Империи нужно будет взять из истории Самодержавия самое лучшее.

    Грибы.

    Ответить
    6 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 17 июля 2013

    Посей день у коммунистов
    нечего святого...нет,
    акромя чу.че.ло...ещё
    деньги на него тратят...общественные.

    Пускай Зюганов на свои..
    это дерьмо хоронит.

    Ответить
    3 +
  • Коля
    Коля 17 июля 2013

    Единственная для меня "непонятка": на фига следователю Соколову, царскому, старорежимному человеку, скрывать от большевиков место захоронения Царской семьи? Здесь логика хромает. Большевики семью зверски убили и сами не знали где останки? Чушь собачья...

    Ответить
    6 +
  • Костя
    Костя 17 июля 2013

    Как это?
    Как Соколов мог скрыть место преступления от большевиков в то время когда Юровский и другие участники казни были живы,и прожили десятки лет при Советской власти?

    Ответить
    1 +
  • romanov_victor
    romanov_victor 17 июля 2013

    А юровский был главным этим убийстве?
    Он еврей?

    Ответить
    0 +
  • Костя
    Костя 17 июля 2013

    Очень может быть.Руководил страной Ленин первые помощники Ленина - Троцкий со Свердловым.
    А вообще-то царь был в статусе отрекшегося от трона.Истинной целью был наследник Алексей.
    Хотя у больного гемофилией Алексея жизнь и так висела на волоске.
    Надо было уменьшить пыл у белых,рвавшихся восстановить монархию,ибо если нет наследника - нечего и восстанавливать.

    Ответить
    5 +
  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 17 июля 2013

    притянуто за уши...

    Ответить
    5 +