-60262265

Протоиерей Всеволод Чаплин увидел угрозу в людях-биоконструкторах

Протоиерей Всеволод Чаплин искусно доминирует в жесточайшей схватке с человеком-биоконструктором. © Diliago/Ridus.ru

Протоиерей Всеволод Чаплин искусно доминирует в жесточайшей схватке с человеком-биоконструктором. © Diliago/Ridus.ru

Западные пропагандисты насаждают в сознании людей апологию однополых браков, оправдание инцеста и эвтаназии, и это — только начало, считает глава Синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В своем интервью изданию «Московские новости» он заявил, что с Запада уже слышны призывы разрушить институт семьи, а право родиться и жить после рождения закрепить за людьми, обладающими определенными качествами:

«Например, самому выбирать себе пол, менять половые органы раз в неделю или каждый день, усиливать работу мозга через подключение к компьютеру. Есть угроза создания человека-биоконструктора, который неизбежно начнет бороться с человеком, сотворенным Богом. Вот не дать превратить человека в биоконструктор — идея для России».

Отец Всеволод не стал подробно комментировать возможность ежедневной смены половых органов и подключения мозга к компьютеру, однако дал «современному Западу» максимум 50 лет спокойной жизни.

«Ключевая же идея для России — защита нравственности. В экономике, политике, образовании, культуре. Россия может предложить поворот в истории человечества. В экономике — от тупиковой идеи постоянного роста к большей человечности уклада жизни», — убежден представитель Церкви.

«Строгость нравов в России всегда была, и мы к этому обязательно вернемся», — пообещал он.

«Разврат, коррупция, преступность — всегда с этим справлялись, если не мешали. Справились ведь мы с рекламой пива, с торговлей спиртным по ночам! Уверен, что можно отучить людей и курить в общественных местах», — заключил протоиерей Всеволод Чаплин.

В начале прошлого года СМИ сообщили, что в инновационном центре «Сколково» заинтересовались проектом в области регенеративной медицины по созданию тканевых биоконструкторов. Под «тканевым биоконструктором» подразумевалась новая концепция взаимодействия искусственных материалов с живыми объектами, на основе которой планируется создание изделий для различных направлений в медицине. Это позволит придать имплантатам новые функции, превратив их в протезы с невиданными доселе свойствами. Разрабатывать технологию планируют совместно с иностранными партнерами.

На днях также сообщалось о том, что Центр политической информации «Homopoliticus» подготовил доклад, в котором говорится, что финансируемые из-за рубежа ЛГБТ-организации могут готовить в России гей-революцию.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (26)

  • Small default
    Nick-529225 июня 2013, 09:07

    Лично я вижу угрозу для России в Всеволоде Чаплине за насаждение лицемерия в умах быдлотелезрителей.

  • Small 69cc7df319
    Mihon25 июня 2013, 09:18

    Сбрендил окончательно?

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.25 июня 2013, 09:18

    Славе Булыжников (наверное самый знаменитый Булыжник) от Славы Грибов (Мы то уж точно самые лутьшие из Грибов с Альфа Центавра).



    Телеграмма.



    Уважаемый славный Булыжник, так Мы не поняли, Вы за или поротив?



    Грибы.

  • Small default
    Стилобат25 июня 2013, 09:40

    «...что в инновационном центре «Сколково» заинтересовались проектом в области регенеративной медицины по созданию тканевых биоконструкторов.» - лучше бы там заинтересовались дырами на МКАДе в их же районе... Ну а Чаплину остается лишь пожелать поменьше есть грибов перед интервью...

  • Small 1aeee7b121
    touristus25 июня 2013, 09:43

    Выбирать себе пол раз в неделю...усиливать работу мозга через компьютер.... Всеволод наконец то добрался до романа Лукьяненко "геном", несомненно усилив действие произведения органическими, созданным Богом конечно же, коннабиноидами)))

  • Small 2dafdce386
    wakost25 июня 2013, 09:49

    "снаружи нет ничего, чего бы не было внутри"

  • Small 6114e557ed
    lex-pex25 июня 2013, 10:11

    Гундяев что-то брезговал поворовать на табаке и спиртном, а теперь через Чарли утверждает о нравствености! ))

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.25 июня 2013, 10:11

    Железо без софта мертво, даже если подключено к энергии и в его цепях есть напряжение.

    Так и человек без нравственного ментального софта - лишь животное. Типа органы "под напряжением", шевелятся под управление спинного мозга, а счастья нет.

    Поэтому правильно он сказал что «Ключевая ... идея для России — защита нравственности. В экономике, политике, образовании, культуре". И что "... Россия может предложить поворот в истории человечества. В экономике — от тупиковой идеи постоянного роста к большей человечности уклада жизни».

    Золотые слова.



    Грибы с Альфа Центавра.

  • Small default
    Пользователь удален25 июня 2013, 10:12

    от жы ж бесЪ юродивый

  • Small 74f88894aa
    Беспартийный25 июня 2013, 11:01

    Судя по фото,в протоиерея вселился "бес" -...бесагонит слуга божий.)

  • Small default
    hairspray25 июня 2013, 11:24

    "...человек, сотворенный Богом..." - где можно найти таких людей? Очень хочется на них посмотреть.

  • Small 5e1d7ffd5d
    Трипурасундари25 июня 2013, 14:02

    было бы интересно послушать позицию Чаплина, Гундяева и др. товарищей касательно разводов.

    Поощряет православная церковь такие деяния ай нет?

    Можно разводиться с законной женой, если все время пропадаешь на работе?

    Может церковь, наставления дает какие, как брак сохранить? Может, чаще надо к духовнику ходить?



    А то - страшно представить, если, вдруг, рассейские семьи после 30 лет семейной жизни распадаться начнут!

    Это же будет все происходить на глазах детей и внуков! Какой нравственный урок они извлекут?

  • Small bcfa702a1b
    тимур самодур25 июня 2013, 15:26

    Как и всегда, вырвали из контекста фразу и понеслось. Ну а Чаплину надо повнимательнее быть в изречениях.

  • Small 001c908e47
    Андреич™25 июня 2013, 19:31

    "Справились ведь мы с рекламой пива, с торговлей спиртным по ночам!" - словоблуд и заслуженный болтолог РПЦ Чаплин где живёт-то, интересно?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Засунуть запаянную «инфокапсулу» оказалось непросто.

Во время беспощадной борьбы с пандемией всегда полезна ретроспектива.

Является ли отсутствие свободы причиной самоубийств?

интересное

Самые продаваемые в мире электромобили Tesla. Но за ней стоит производственная махина Китая

Руководство компании считает, что игра Cyberpunk 2077 запустилась очень хорошо.

Разработчики пообещали выпустить продукт со всеми расширениями.

полезное

Ученые из Калифорнийского университета провели эксперимент с участием 450 мужчин и женщин.

Специалисты в течение семи лет наблюдали за здоровьем и питанием четырех тысяч женщин и их детей.

развлечения

Девушки, кстати, бьются куда ожесточеннее парней, вы заметили?