22283655

На MTV пришла вечная "Пятница"

 

Первый день календарного лета принес не только ужесточения в области оборота и употребления табачной продукции по всей России, а также появление платных парковок и точек велопроката в Москве. Нововведения коснутся и телезрителей: с сегодняшнего дня вместо кому-то полюбившегося (а кому-то - уже изрядно поднадоевшего)  MTV-Russia запущен новый развлекательный телепроект - канал "Пятница!".

Событие это не стало неожиданностью: о том, что лицензия на ипользование бренда и контента MTV не будут продлеваться, представители медиахолдинга "Профмедиа" сообщали еще в конце минувшего года. В качестве причин назывался спад интереса пользователей к западному телеконтенту. "Мы больше не можем быть музыкальным каналом по простой причине: конкуренция с интернетом в развлекательно-музыкальном жанре такова, что зрительское смотрение падает катастрофически. Именно у музыкальных клипов падает. И поэтому МTV как музыкальный телеканал, к сожалению, уже неэффективен. А продавать под всемирно известным брендом музыкального канала иные жанры — это, знаете, вводить в заблуждение зрителя", - так объяснял журналистам принятое решение  президент холдинга «Проф-Медиа ТВ» Николай Картозия.

На сайте нового телеканала телезрителям обещают "безумные любовные страсти самых захватывающих реалити-шоу, самые драгоценные слитки золотого фонда развлекательного ТВ, а также самые разнообразные программы про все на свете – от кухни, моды и здоровья до приключений, мистики и спорта!" В программе передач на первый день вещания, в частности, присутствуют мультфильмы и поторные показы популярных сериалов и программ - "Моя прекрасная няня" и "Прожектор Перисхилтон".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (28)

  • Small default
    Пользователь удален01 июня 2013, 10:32

    Для меня российский MTV перестал существовать еще лет 7 назад, когда там вообще не стало музыки в дневное время, и появилась куча шоу о шлюхах, ТП, и прочем непотребстве.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.01 июня 2013, 10:38

    Умер максим - да и ..й с ним (с).



    Грибы.

  • Small default
    sera01 июня 2013, 10:44

    До встречи в СССР 2.0!

  • Small default
    Андрей-64501 июня 2013, 11:08

    Ура! Больше не будет "Шоу Засосов" для подростков!

  • Small default
    Пользователь удален01 июня 2013, 11:19

    Странно, что он еще так долго продержался. Его закрывать лет 10 назад надо было.

  • Small ea0ed52102
    R0Mi001 июня 2013, 11:26

    "безумные любовные страсти самых захватывающих реалити-шоу, самые драгоценные слитки золотого фонда развлекательного ТВ,.."

    какой ужас...! Дом-2 и т.п.?!

  • Small e3d839b16d
    Азарт01 июня 2013, 11:54

    Шило на мыло.

  • Small 5fd3fcbc68
    hippy5501 июня 2013, 12:38

    На флешках и дисках столько моей музычки, смотреть и наслаждаться которой можно годами (причём со временем только становятся лучше по сравнению с мтвешным мусором), что мтв и пр. даром не нужны, хотя и присутствуют в списке каналов. Правда на НГ по некоторым каналам показывали достойные музыкальные записи: Шевчука, ББКинга, а по "2+2" отличные клипы классики рока семидесятых c чумовой озвучкой анимационных зверей. Приятно был удивлён.

  • Small 2ac5ea2157
    Максим Коробов01 июня 2013, 13:58

    Будем смотреть шансон тв

  • Small 2fba4d5e8f
    Стенли Твиддл01 июня 2013, 16:59

    Неееееееееет!А как же Каникулы в Мексеке))))

  • Small 79c0490bc1
    Апототышка01 июня 2013, 17:04

    Пришла «Пятница» - ну и хрен с ней. Я телек уже давно не смотрю.

  • Small default
    ivanpobedaphoto01 июня 2013, 18:06

    А я помню давным давно с MTV клипы на видео кассеты записывали.

  • Small 0f6f23f4c9
    dmitrydreamer01 июня 2013, 19:58

    Пусть не лукавят. МTV, как музыкальный телеканал, к сожалению, перестал существовать в середине 2000-х.

  • Small 0bab772f82
    glamurchik02 июня 2013, 18:38

    Уже где-то в районе "Нирваны" он стал сдавать, русский сегмент вообще протянул недолго, короче - прощай телевизор, ты был не такой уж и плохой местами, счастливого тебе пути на свалку, R.I.P.

  • Small 9ddd817745
    ilyatv03 июня 2013, 16:45

    «Мы больше не можем быть музыкальным каналом по простой причине: конкуренция с интернетом в развлекательно-музыкальном жанре такова, что зрительское смотрение падает катастрофически...

    Что за бред!? Их перестали смотреть, как раз из-за того, что они вместо актуальных западных клипов начали ставить всякую Российскую чушь и крайне изредка Российскую же попсу...

    По этому его и не смотрит никто, а вот MTV HD и MTV Europe вполне норм каналы и многие их смотрят, ещё VH-1 Classic прекрасен!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

«Зачем тогда вы вообще нужны, если вы прокладка между журналистами и прокуратурой?»

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Современные ученые выяснили, что жизнь на Земле не такая уж «беспомощная», как считалось прежде.

Австралийские ученые впервые обнаружили гриб, который усваивает золото себе на пользу.

«Бомбилы» против «антеннщиков» воевали в 90-е, но эти времена прошли не везде.

интересное

Поговорили с Джанет Цзэн о перспективах телевизоров Xiaomi в России.

Остров Мальта можно назвать плацдармом​, господствующим над акваторией Средиземного моря.

полезное

Эксперимент длился год, и в нем принимали участие люди разных возрастов.

Бывает так, что кредит вы отдали сполна, но вот кредитная история свидетельствует о другом.

развлечения

Опубликованный ролик собрал 4 миллиона просмотров и 2 тысячи вопросов от зрителей.

Выражения, от которых иностранные граждане могут сойти с ума.

В столице «оказались» Казанский собор и другие достопримечательности Питера.

Забавный случай произошел в парке дикой природы в Австралии.

Целую головку чеснока девушка почистила всего за 25 секунд.