+0
Сохранить Сохранено 7
×

Организатор акции "Сталинобус" рассказал о своем проекте


0 10 248

Организатор акции "Сталинобус" рассказал о своем проекте

Маршрутное такси с портретом Иосифа Сталина в Севастополе. © Алексей Павлишак/ИТАР-ТАСС

По Калининграду уже почти неделю курсирует "Сталинобус" - троллейбус с изображением генералиссимуса Сталина. Эта акция приурочена к 70-й годовщине парада на Красной Площади 7 ноября 1941 года. С одним из авторов проекта Андреем gunter-spb Мартьяновым пообщалась редакция LiveJournal.ru. Он рассказал, как возникла идея проекта и сколько единиц общественного транспорта с портретами Сталина уже курсирует по нашей стране.

По словам Мартьянова, идея проета принадлежит журналисту Виктору Логинову. Ему надоела "оголтелая антисоветская антисталинская пропаганда последних лет и вымазываение истории России и Советского Союза исключительно черными красками". "Без исторического позитива национальной истории быть не может. Поэтому мы решили противостоять фальсификации истории и ревизионизму вот таким методом", - говорит Андрей gunter-spb Мартьянов.

"Сталинобус" - это частная инициатива единомышленников, которые нашли друг друга в интернете, говорит блогер. Никто из них не имеет отношения к политическим партиям, хотя, по словам Андрея Мартьянова, "подкатывали товарищи из КПРФ". "Но мы сказали, что мы абсолютно независимы", - рассказывает блогер. По его словам, на сегодняшний день в рамках проекта уже запущено по одному маршруту в Калининграде и Севастополе, по два в Тюмени и Чите и пять в Волгограде.

У проекта "Сталинобус" есть сообщество в ЖЖ ru-nkid, к которому за месяц существования присоединилось более 500 участников. "Народу просто надоела чернуха. Вся советская история якобы была сплошная череда бесконечных ужасов, гулаги, расстрелы , репрессии, катыни, хотя на самом деле все это преувеличено либеральной пропагандой за последние 20 лет. Наша задача, напоминать о позитиве, который имел место быть", - говорит блогер. Он подчеркивает, что это не маргинальная компания "в духе стратегии 31 и маршей несогласных".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (10)

  • RolandUp
    RolandUp 08 ноября 2011

    Совсем люди еб@нулись.

    Ответить
    0 +
  • den_rad
    den_rad 08 ноября 2011

    Без Гитлера не было бы войны и, понятное дело, победы в ВОВ.Может и Адольфа нужно на автобусы?

    Ответить
    0 +
  • Svadhavat
    Svadhavat 08 ноября 2011

    Молодцы мужики!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 ноября 2011

    Мартьянов может скатать этот плакат в трубочку и засунуть его себе в жопу. В отличие от него у меня нет никаких неизлечимых комплексов по поводу Сталина, но вот в выработке отношения к нему я предпочитаю ориентироваться, например, на Аксенова, Шаламова, Ахматову, а не на досужие рассуждения журналистов о том, что "лес рубят - щепки летят." Пусть и дальше остаются щепками.

    Ответить
    0 +
  • guk
    guk 08 ноября 2011

    Аксёнов - это тот, который обо$&@анные кальсоны женские нюхать любил?

    Да уж, "авторитет".

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 09 ноября 2011

    Даже такую, на мой взгляд, не самую удачную, зато простую конъюктурную вещь, как "Московская сага" вы умудрились прочитать сильно укурившись.
    Приходите, когда станете сколь-нибудь значимым литературным критиком или сами напишете что-нибудь похожее хотя бы на "Апельсины из Марокко", например.
    P.S. А если вернуться к основной теме, то я не против того, что кто-то испытывает положительные эмоции, услышав слово "Сталин", или сильные отрицательные. И те и другие обоснованы вескими причинами. Но вот мастурбация на образ Джугашвили, который указал убогому тупому населению путь к светлому будущему, вызывает у меня отвращение. Если забыть эмоции, то остаются итоги - через 30 лет после смерти усатого наша империя начала стремительно разваливаться.

    Ответить
    0 +
  • guk
    guk 09 ноября 2011

    Деточка, ты поступаешь в любимом стиле либероидов: не можешь аргументировать - надо попытаться оболгать и облить грязью.

    Анально-фекальная тема, пропечатанная в твою неокрепшую психику "творчеством" Аксёнова, видна в твоём воспитании, отсюда и твоя "мастурбация", и подлое желание приписать собеседнику пристрастие к наркотикам, и твои повторы Гёббелсовского "критик должен в любой момент по первому требованию занять место критикуемого и должным образом выполнять его работу" - полный набор либероидов. Добавим сюда ещё и неспособность самостоятельно оценивать события, отсутсвие собственного мнения, выраженные в слепом доверии словам своих "кумиров".

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 09 ноября 2011

    уу, да ты тролль-демагог со стажем: мастерский переход на обсуждение возраста собеседника, навешивание ярлыков и упоминание Геббельса... Снимаю шляпу.
    Купи машину времени и езжай "самостоятельно оценивать события."

    Ответить
    0 +
  • Svadhavat
    Svadhavat 08 ноября 2011

    Уууу. Вы еще Солженицына и сволочей из Мюнхенской группы забыли упомянуть. А может еще Щаранского, Новодворскую и прочих?

    Я поражаюсь, что еще такие заблудшие души в нашей стране остались.

    Ответить
    0 +
  • Ivan Rosov
    Ivan Rosov 09 ноября 2011

    Трольлейбус.

    Ответить
    0 +