+1
Сохранить Сохранено 7
×

Северный дублер Кутузовского проспекта напрямую свяжет Минское шоссе с «Москва-Сити»


Северный дублер Кутузовского проспекта напрямую свяжет Минское шоссе с «Москва-Сити»

Московское правительство одобрило проект планировки северного дублера Кутузовского проспекта от Молодогвардейской транспортной развязки до ММДЦ «Москва-Сити» вдоль Смоленского направления Московской железной дороги.

Дорога, которая напрямую свяжет Минское шоссе с комплексом «Москва-Сити», необходима городу, так как позволит разгрузить Кутузовский проспект и западный сектор города в целом. Проектом планировки предусматривается, что новая дорога пройдет преимущественно по эстакадам и тоннелям от «Москва-Сити», пересекая Москву-реку двумя мостовыми переходами, до Рублевского шоссе с южной стороны Смоленского направления МЖД. Далее дорога пройдет от Рублевского шоссе до северо-западной хорды с северной стороны Смоленского направления МЖД, выйдет на МКАД на строящуюся транспортную развязку магистрали в обход Одинцово. В общей сложности протяженность магистрали составит 11 км. Дорога запроектирована в три полосы движения в каждом направлении. Интенсивность движения транспорта составит 4,6 тыс. единиц в час в одном направлении.

Кроме того, реализация проекта позволит сократить общегородской пробег транспорта на 50 млн машинокилометров в год, сократит среднее время проезда по Кутузовскому проспекту и Можайскому шоссе с 30 до 20 минут, сократит протяженность перегруженных участков Кутузовского проспекта и Можайского шоссе на 25%.

Во всех районах, которые пересекает магистраль, по данному проекту планировки состоялись публичные слушания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)