+15
Сохранить Сохранено 7
×

Виновникам пожара в «Хромой лошади» начинают читать приговор


Виновникам пожара в «Хромой лошади» начинают читать приговор

Ленинский районный суд Перми приступил к оглашению приговора по делу о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь», где зимой 2009 года погибли более 150 человек. Как в понедельник сообщает «РИА Новости», чтение приговора займет более недели.

Напомним, что в мае прошлого года был вынесен приговор совладельцу клуба «Хромая лошадь» Константину Мрыхину. Суд признал его виновным по ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц») и приговорил его к 6,5 годам колонии общего режима.

Этот приговор стал первым по данному делу, фигурантами которого являются еще восемь человек: фактический владелец клуба Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов, организаторы рокового фейерверк-шоу Игорь и Сергей Дербеневы, бывший главный госинспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов, инспекторы Госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева.

Гособвинение считает вину всех фигурантов доказанной и просит суд назначить им наказание на сроки от 2 до 10 лет заключения, при этом самое строгое - для Анатолия Зака.

Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря 2009 года. В результате погибли 156 человек, десятки пострадали.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (3)

  • Leap_Ahead
    Leap_Ahead 22 апреля 2013

    А что, они еще не стали оппозиционерами разве? Где срач?

    Ответить
    8 +
  • Ipso Facto
    Ipso Facto 22 апреля 2013

    Пожарника, который выдал липовое разрешение, крышевал главный пожарник города, которого крышевал мэр, которого крышевал губернатор, которого крышевала кремлевская гопота, олицетворением которой выступает путин.

    Вот она российская вертикальная вертикаль в действии.

    Ответить
    6 +
  • Александр-7283
    Александр-7283 22 апреля 2013

    Главпожарник должен был первым задохнуться, когда обжирался в "Хромой лошади "

    Ответить
    0 +