+11
Сохранить Сохранено 7
×

По факту ДТП в Вологодской области возбуждено уголовное дело


11 18 335

По факту ДТП в Вологодской области возбуждено уголовное дело

ДТП в Вологодской области © ГУ МЧС по Вологодской области

 По факту ДТП, произошедшего в четверг утром в Вологодской области, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщает ГУМВД по региону.

По данным ведомства, один из участников ДТП, водитель автомобиля "ВАЗ-2115", является сотрудником полиции. В связи с этим исполняющему обязанности начальника ОМВД по Вологодской области объявлен строгий выговор, представление о неполном служебном соответствии выписано в отношении руководителя подразделения, в котором работал этот сотрудник, и его заместителю. Руководитель этого сотрудника, который был одним из соучастников ДТП, отстранен от должности.

28 марта на 115 километре трассы Вологда-Новая Ладога столкнулись автобус, перевозивший детей из детского дома Санкт-Петербурга, легковушка и грузовик. В результате 24 человека пострадали, из них 21 ребенок. Еще шестеро человек - оба водителя фуры, оба водителя автобуса и двое сотрудников детдома - погибли.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (13)

  • vbgotfrid
    vbgotfrid 28 марта 2013

    Ужас.

    Ответить
    0 +
  • lol-sus
    lol-sus 28 марта 2013

    Стабильность

    Ответить
    1 +
  • naumofff
    naumofff 28 марта 2013

    Меры какие-то странные. Виноват сотрудник, а люлей в добавок получает его начальник. Логика очень странная

    Ответить
    1 +
  • lol-sus
    lol-sus 28 марта 2013

    Вполне себе нормальная логика, в нормальных компаниях применяется, не научил сотрудника выполнять свои обязанности, значит виноват. Посмотри логику построения любых бизнес процессов.

    Ответить
    4 +
  • naumofff
    naumofff 28 марта 2013

    Первое. Это должно касаться рабочих процессов, а не внерабочих. Некоторое время назад когда был всплеск дтп, которые были совершены пьяными сотрудниками, была в какой-то области придумана инициатива, что после 10 вечера сотрудники не имеют права передвигаться на личном транспорте.
    Второе. Как-то Нургалиев возмущенно сказал, что министр не может отвечать за все перегибы на местах. Он не ушел в отставку, ведь он же не научил.

    Ответить
    1 +
  • xdriver
    xdriver 28 марта 2013

    У полицейских нерабоих процессов быть не должно. Сотрудник полиции должен пресечь преступление, если он его заметил, независимо от того - на службе он или нет. По уму - чем больше человеку дозволено, тем больше с него должен быть спрос. Но это - по уму.

    Ответить
    1 +
  • naumofff
    naumofff 28 марта 2013

    Я с вами согласен. Но это касается не только милиции. Пионеры переводят бабушек через дорогу и сдают лом, никто равнодушно не проходит мимо замерзающего на улице пьянчужки. Автолюбители пропускают друг друга и в случае поломки помогают. Но как вы уже сказали - это по уму

    Ответить
    0 +
  • xdriver
    xdriver 28 марта 2013

    Лично видел, как на улице, в мороз -20 на обочине валялся пьяный дед. УАЗик с уже полицейскими проехал мимо, даже не притормозив. А на меня, когда я шел выпивши по улице (шел, не орал, не приставал к прохожим, не ссал посреди лороги, даже не "рулил") оформили протокол. В полиции же нет плана, но есть профилактика и пачка пустых протоколов в УАЗике тому яркое подтверждение.

    Ответить
    0 +
  • lol-sus
    lol-sus 28 марта 2013

    не надо сравнивать министра и простого служащего, например сержанта, наказания идут по нарастающей, если доходит до министра то его увольняют, хотя с нашей шайкой-лейкой двух братанов акробатов, всё уже искаверкано.

    Ответить
    0 +
  • Неторопливый
    Неторопливый 28 марта 2013

    по первым комментариям этого дтп в сми
    звучало что водитель фуры вроде уснул,
    фура выехала на встречку и разбила автобус с детьми
    и при этом пострадала еще одна легковая машина ...

    Ответить
    0 +
  • Неторопливый
    Неторопливый 28 марта 2013

    """"По данным ведомства, один из участников ДТП, водитель автомобиля «ВАЗ-2115», является сотрудником полиции. В связи с этим исполняющему обязанности начальника ОМВД по Вологодской области объявлен строгий выговор, представление о неполном служебном соответствии выписано в отношении руководителя подразделения, в котором работал этот сотрудник, и его заместителю. Руководитель этого сотрудника, который был одним из соучастников ДТП, отстранен от должности."""""

    Ответить
    0 +
  • Неторопливый
    Неторопливый 28 марта 2013

    "то ли он шубу украл ... то ли у него украли ..."


    самое простое - не разбираться, а всех нахрен быстренько уволить!

    Ответить
    0 +
  • naumofff
    naumofff 28 марта 2013

    Во во.

    Ответить
    0 +