+1
Сохранить Сохранено 7
×

Дерипаска пытается впарить - соль древнего моря, по совместительству хлорид магния в качестве противогололедного реагента!!


Дерипаска пытается впарить - соль древнего моря, по совместительству хлорид магния в качестве противогололедного реагента!!

Результаты на лицо!!

В Ростове от бишофита гибнут люди

25.02.2013, 12:37
Жители Ростова-на-Дону и Ханты-Мансийска продолжаю пожинать плоды необдуманных поступков власти. Там чиновники в качестве эксперимента начали использовать на дорогах бишофит Волгоградского магниевого завода.

В результате, 23 февраля девять машин столкнулись на мосту через реку Юганская Обь в Ханты-Мансийском автономном округе.

А 6 февраля в Ростове произошло невиданное ДТП с участием 22 машин. В обоих случаях причиной аварий стала скользкая дорога. Что не удивительно.

О том, что бишофит опасно применять, как противогололедный реагент, не слышал разве что глухой да, видимо, власти Ростова. В Москве в 2005 году хлорид магния запретили, как токсичный для людей и природы.

В 2012-ом он снова не прошел государственную экологическую экспертизу. «Бишофит – маслянистая, вязкая жидкость. Растапливая лед, создает дополнительную скользкость на дороге. Разливать хлорид магния все равно, что лить воду. Раствор превращается в лед уже при -9С. Так что реагент бишофит – это абсурд,» - прозвучало мнение экспертов на пресс-конференции в РБК накануне.

Поэтому в Москве бишофит запрещен. В качестве противогололедных реагентов там используют смеси из нескольких солей.

Многокомпонентные антигололедные средства на основе хлоридов натрия, кальция, калия и формиатов позволяют обеспечить безопасность на дорогах и снизить негативное влияние на окружающую среду, уверены ученые.

Сколько нужно трагедий, чтобы ростовские чиновники прислушались к здравому смыслу и обратили внимание на опыт других городов?
http://www.econbez.ru/news/cat/16858

Девять машин столкнулись на мосту в Ханты-Мансийском округе

В результате происшествия шесть человек были госпитализированы.

Фото: МЧС России по ХМАО-Югре (автор не указан)

"Ты кусаешь меня безумно": в Сеть попали стихи Евгении Васильевой
Самый нелепый маневр на МКАД привел к крупной аварии (видео)
Москва, 23 февраля. Девять машин столкнулись на мосту через реку Юганская Обь в Ханты-Мансийском автономном округе. В результате происшествия шесть человек были госпитализированы, сообщает РИА «Новости».

«В результате ДТП 5 человек пострадали, доставлены в лечебные учреждения Нефтеюганска», - отмечается в сообщении МЧС РФ.

Авария произошла на 10-м километре автодороги в 8:15 по Москве. В ДТП пострадали три грузовых и шесть легковых автомобилей.

Напомним, 6 февраля в Ростове-на-Дону произошло ДТП с рекордным количеством участников. Семнадцать машин не справились с управлением на скользкой дороге, по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. В ГИБДД также сообщили, что, по предварительным данным, виновником происшествия стал водитель маршрутного такси, потерявший управление.
http://mir24.tv/news/incidentes/6537275


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)