+24
Сохранить Сохранено 7
×

СК начал рассмотрение дела сбежавшей пациентки психбольницы


СК начал рассмотрение дела сбежавшей пациентки психбольницы

Анна Павленкова и Антон Бутырин. © Из личного архива на сайте vk.com

Следственный комитет получил материалы уголовного дела о незаконном удержании в психиатрической больнице одной из пациенток, пишет РИА Новости

"Сегодня сотрудники УВД по Восточному административному округу передали в подразделение ГСУ Следственного комитета материал проверки по заявлениям, поступившим от двоих граждан о незаконном помещении и удержании в психиатрическом стационаре 32-летней женщины", - сообщили в главке МВД РФ по Москве.

12 февраля группа из троих неизвестных совершила вооруженное нападение на московскую психиатрическую больницу имени Ганнушкина и выкрали одну из пациенток. Трое мужчин с пистолетами и газовыми баллончиками ворвались в клинику и, забрав 32-летнюю больную, скрылись на автомобиле Nissan. 

Позже в ряде СМИ появились сообщения, что инициатором нападения был 26-летний Антон Бутырин. Таким образом он решил освободить свою невесту Анну Павленкову, которую в психиатрическую больницу поместили родители за якобы асоциальное поведение.

По факту похищения Павленковой было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". 

Позже предполагаемый инициатор побега и пациентка в сопровождении адвоката обратились в полицию с просьбой привлечь к ответственности лиц, якобы принудительно отправивших женщину в клинику.  

Как уточнили в пресс-службе ГУМВД по Москве 18 февраля, главврач больницы, в которую вторглись неизвестные, представил письменное согласие больной Павленковой на госпитализацию. Правоохранительные органы также приобщили к делу объяснения главврача и заведующей отделением психиатрической больницы №4, а также акт служебного расследования по факту побега.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (5)

  • Балу
    Балу 21 февраля 2013

    молодец парень. уверен, он спокойно ответит за хулиганство, зная что его девушка на свободе. все верно.

    Ответить
    9 +
  • яркие краски
    яркие краски 21 февраля 2013

    Счастья им!

    Ответить
    7 +
  • Nikolai-9906
    Nikolai-9906 21 февраля 2013

    Видимо из бедной семьи или провинциалка не понравилась родителям их любимого сына. А могли бы и на тот свет отправить,и такое бывает. По ящику показывали в криминальных новостях.

    Ответить
    0 +
  • nikitagovorun
    nikitagovorun 21 февраля 2013

    Все наоборот.. Это он провинциал из бедной семьи и он не понравился родственникам дочери

    Ответить
    0 +
  • Денис-9344
    Денис-9344 21 февраля 2013

    Вот, если честно, то не производят они впечатления психически благополучных. Эти куча фоток портретов вдвоем обнявшись. А ведь уже не школьники. Да и квартирный вопрос присутствует, в Москве обычные люди квартиру купить не могут.

    Ответить
    0 +