+123
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве состоялся большой акустический концерт "Цена Свободы" в поддержку Узников Совести


123 13 578

В Москве состоялся большой акустический концерт "Цена Свободы" в поддержку Узников Совести

Шепот Рун

Большой акустический концерт "Цена Свободы II", организованный творческим союзом WotanJugend, успешно состоялся в Москве, в пятницу 8 февраля. Несмотря на присутствие нескольких десятков незваных гостей в форме, ожидавших у входа в клуб, было принято решение провести концерт почти без изменения в программе. К сожалению, значительная часть публики не смогла попасть на мероприятие по причине того, что вход в клуб, где проходил концерт, уже за час до начала мероприятия был заставлен полицейскими автобусами. Несмотря на столь навязчивое внимание со стороны карательных служб, более 200 участников смогли присутствовать на этом музыкальном вечере. В концерте приняли участие, как русские, так и немецкие исполнители, тем самым заложив еще один камень в крепкий фундамент пан-европейского движения, объединённого единой идеей солидарности.

Концерт начался дебютным выступлением молодого акустического проекта «Кодекс Чести» от участников WotanJugend, стиль которого можно охарактеризовать как классические баллады, исполняемые в два мужских голоса, с элементами нео-фолка немецкой волны. Исполнив несколько композиций, коллектив уступил сцену молодому, но уже известному дуэту «Шёпот Рун».

Кодекс Чести

Фолк-балладный проект, отличающийся красивым женским вокалом и проникновенной лирикой, в этот вечер исполнил свою программу с использованием новых аранжировок. Затем, на сцену вышел хорошо знакомый русскому слушателю немецкий бард Ян Петер. Исполнив несколько песен на родном языке, к немецкому гостю присоединился не требующий представления лидер группы Русский Стяг, совместно с которым были исполнены некоторые русскоязычные песни.

Jan Peter

Завершал вечер Cебастьян Дёринг - известный балладный исполнитель из Берлина, выступающий под сценическим псевдонимом Fylgien. Себастьян представляет классическую германскую песенную традицию, и русские соратники смогли в этот вечер в полной мере насладиться аутентичным звучанием этого жанра. К сожалению, по причине присутствия нескольких десятков представителей карательных служб за дверями клуба, было решено отказаться от выступления специального гостя, значительная часть произведений которого давно занесена в список экстремистских материалов. Не смотря на это, концерт длился около 4 часов, за которые была исполнена вся заявленная программа, и благополучно завершился.

Fylgien

Помимо культурно-просветительской составляющей прошедшее мероприятие имело и благотворительную цель - сбор средств в поддержку Узников Совести и политических заключённых. Проведение любого мероприятия подобного рода должно сопровождаться материальной поддержкой в пользу наших героев, попавших в беду. Если этого не происходит, то это говорит либо о преступной халатности организаторов, либо об их бесчестии.

Публика

Отдельно заметим, что зал свободный от алкоголя и табачного дыма, надеемся, станет не только доброй традицией, но и послужит достойным примером организации мероприятий для других соратников и музыкальных групп. Наш безусловный приоритет - трезвые и здравомыслящие активисты.

В завершении, хотелось бы еще раз поблагодарить все выступившие на сцене коллективы, а также публику, оказавшую поддержку своим присутствием.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+123

 

   

Комментарии (9)

  • wakost
    wakost 15 февраля 2013

    интересно, а кавказо-россияне любят посещать такие концерты?

    Ответить
    14 +
  • александръ-1859
    александръ-1859 15 февраля 2013

    Конечно, WJ за дружбу народов и культурный обмен!

    Ответить
    7 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 15 февраля 2013

    Кажись правильные ребята, вот только цели концерта неправильные

    Ответить
    5 +
  • антон-6300
    антон-6300 15 февраля 2013

    чем тебе цели не нравятся

    Ответить
    7 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 15 февраля 2013

    Во-первых не тыкай, во-вторых не совсем понятно кого они считают политзакдюченными, может каких-нибудь пуссей, тогда нафиг такую поддержку.

    Ответить
    12 +
  • Розовый гусь
    Розовый гусь 15 февраля 2013

    Национал-социалисты. С какой стати им поддерживать скам вроде Pussy Riot?
    Деньги пошли достойным людям

    Ответить
    18 +
  • HaterHorn
    HaterHorn 15 февраля 2013

    Полезное мероприятие!

    Ответить
    9 +
  • Зеленый Маршал
    Зеленый Маршал 17 февраля 2013

    интересное мероприятие

    Ответить
    1 +
  • антон-4899
    антон-4899 18 февраля 2013

    Прикольно, надеюсь в следующий раз пригласят.

    Ответить
    0 +