Пастор отказался платить чаевые в ресторане из-за своего священного сана

Чек, подписанный пастором

Чек, подписанный пастором

Чек, подписанный пастором

Мужчина в американском ресторане отказался платить чаевые, которые были включены в счет, объяснив это тем, что он является пастором. По его мнению, служение богу освобождает его от необходимости платить за услуги официанта.

«Я отдаю 10% Богу. Почему я обязан дать вам 18%?», - написал посетитель ресторана на чеке на сумму 34,93 доллара, в которую были включены чаевые на сумму 6,29 долларов. Он зачеркнул сумму чаевых, в графе «дополнительные чаевые» написал «0», а над своей подписью указал: «Пастор».

Официант выложил фотографию чека на атеистском форуме, пояснив, что мужчина ужинал вместе с группой людей около 20 человек. Обычно в американских ресторанах чаевые не включаются в счет, но при обслуживании компании от 8 и более человек компьютер автоматически устанавливает размер чаевых.

По словам официанта, компания была довольна его обслуживанием, хвалила его, но после окончания ужина отказалась платить чаевые.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (49)

  • Small default
    Feldwebel31 января 2013, 14:40

    Ага... А 18% не жирно ли будет?.. Везде - 5-7...

    Морда у халдея не треснет?!

    Правильно мужик написал. Нефиг дармоедов плодить!

  • Small default
    sebringdriver31 января 2013, 14:41

    ну это ерунда, 100500 коментов и статей в инете не будет. Католиков гнобить оплата еще не поступала

  • Small default
    khaplanova31 января 2013, 14:44

    Чаевые - это дополнительно. А официанты и так должны хорошо обслуживать клиентов. А если он считает, что клиенты обязаны еще и чаевые заплатить, то гнать такого надо.

  • Small default
    владимир-497331 января 2013, 15:04

    Колхоз дело добровольное. Хочешь- вступай, не хочешь-расстреляем.

  • Small default
    Алекс-826831 января 2013, 15:08

    А нам-то какое дело? Пусть американцы и разбираются.

  • Small 427479c6e9
    Моль31 января 2013, 15:29

    У нас бы у попа она чаевые бы попросила, анафеме придал и отпел бы, а то и кадилом, а там и двушечку(за оскорбление чувств попа)

  • Small 9acaf70c44
    ВсеВрут!!!31 января 2013, 15:30

    А эти 10% он богу лично в конвертике относит, или через электронные системы отсылает?

  • Small default
    аkm-844331 января 2013, 15:54

    Надо было написать-"бог подаст"... Они наверно пять буханок хлеба и два анчоуса заказали)))

  • Small default
    Пользователь заблокирован31 января 2013, 16:18

    по пятницам не подаю!/из фильма/

  • Small default
    Lialia201231 января 2013, 16:26

    Вообще, включение в счёт чаевых - маразм. С чего такое налогообложение?! Человек сам волен решать, платить ему сверх цены или нет.

  • Small default
    torpedonos31 января 2013, 18:28

    Включите все, что вы хотите получить с клиента, и не пудрите мозги.

  • Small 0cce6f219b
    Kalahira31 января 2013, 19:04

    И где там на reddit такое пояснение? (и с каких пор он стал атеистским форумом...)

    Кстати, могут такой процент и просто так включить в счет. Столкнулись недавно с таким в Орландо, Флорида.

  • Small default
    Vladi31 января 2013, 20:15

    Традиционно у официантов низкие зарплаты и чаевые (типсы) являются компенсацией и стимулом для улучшения обслуживания клиента. А пастор просто жлоб.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin31 января 2013, 20:21

    ну, показал всю свою "щедрость" и "добродетельность", что еще можно сказать.

  • Small default
    Dobryak31 января 2013, 20:22

    "«Я отдаю 10% Богу. Почему я обязан дать вам 18%?" Как в анекдоте: "посмотрите на этот мир и на эти брюки"

  • Small default
    karrramazov31 января 2013, 21:25

    Обычно в американских ресторанах чаевые не включаются в счет



    дорогая редакция! прежде, чем что-нибудь такое писать, нужно либо самому побывать в штатах, лио как следует поинтересоваться, как там всё устроено; так вот! ОБЫЧНО как раз чаевые ВКЛЮЧАЮТСЯ в счёт, НО именно отдельной графой как в приведённом чеке; дело клиента, платить или нет, НО просто не платить считается западло, поскольку все знают, что это не премия, а именно зарплата; не платят только неинформированные иностранцы; даже, если обслужили плохо чаевые дают, но символически, чтобы персонал понял, что клиент недоволен

  • Small e1db65bf8f
    Bupyc31 января 2013, 21:55

    в России ЗоЗПП был бы в полный рост - нельзя навязывать услуги

  • Small 082205cee7
    golobokov-509231 января 2013, 22:22

    Бог официантке не платит ни цента, так что пастор не прав.

    А вообще, каждому религиознику стоит сходить на православную ярморку на ВВЦ. В метро рекламу крутят, говорят что там халявную помощь психиатров оказывают. Ирония это? Скорее реальность, им действительно нужна помощь врачей.

  • Small default
    akochkun-51223 февраля 2013, 12:19

    Ну если учесть что эти самые десятины которые платят в церквях верующие переназначены преже всегона содержание пасторов в отличие от пожертвований преназначенных на развитие церки и пориходов, и эти десятиныявляются основными источниками доходов пасторов , то отказываться пастору от выплаты чаевых есть верх жлобства

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Проводится мониторинг с помощью Стратегической консультативной группы по безопасности вакцин.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Среди знакомых сейчас разводится около пяти — шести пар.

Из Нью-Йорка надо было сваливать как можно быстрее.

интересное

Танкистов ждет много новых машин, режимов и развлечений.

Запад США страдает от самой страшной засухи за 1200 лет.

полезное

Витамин D содержится в некоторых продуктах и образуется при попадании солнечного света на кожу.

Почти 80 процентов собак время от времени ест траву.

Завтрак считается одним из самых важных приемов пищи за день.

развлечения

Покажите это видео всем, кто считает кошек бессердечными животными.