Пастор отказался платить чаевые в ресторане из-за своего священного сана

Чек, подписанный пастором

Чек, подписанный пастором

Мужчина в американском ресторане отказался платить чаевые, которые были включены в счет, объяснив это тем, что он является пастором. По его мнению, служение богу освобождает его от необходимости платить за услуги официанта.

«Я отдаю 10% Богу. Почему я обязан дать вам 18%?», - написал посетитель ресторана на чеке на сумму 34,93 доллара, в которую были включены чаевые на сумму 6,29 долларов. Он зачеркнул сумму чаевых, в графе «дополнительные чаевые» написал «0», а над своей подписью указал: «Пастор».

Официант выложил фотографию чека на атеистском форуме, пояснив, что мужчина ужинал вместе с группой людей около 20 человек. Обычно в американских ресторанах чаевые не включаются в счет, но при обслуживании компании от 8 и более человек компьютер автоматически устанавливает размер чаевых.

По словам официанта, компания была довольна его обслуживанием, хвалила его, но после окончания ужина отказалась платить чаевые.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (49)

  • Small default
    Feldwebel31 января 2013, 14:40

    Ага... А 18% не жирно ли будет?.. Везде - 5-7...

    Морда у халдея не треснет?!

    Правильно мужик написал. Нефиг дармоедов плодить!

  • Small default
    sebringdriver31 января 2013, 14:41

    ну это ерунда, 100500 коментов и статей в инете не будет. Католиков гнобить оплата еще не поступала

  • Small default
    khaplanova31 января 2013, 14:44

    Чаевые - это дополнительно. А официанты и так должны хорошо обслуживать клиентов. А если он считает, что клиенты обязаны еще и чаевые заплатить, то гнать такого надо.

  • Small default
    владимир-497331 января 2013, 15:04

    Колхоз дело добровольное. Хочешь- вступай, не хочешь-расстреляем.

  • Small default
    Алекс-826831 января 2013, 15:08

    А нам-то какое дело? Пусть американцы и разбираются.

  • Small 427479c6e9
    Моль31 января 2013, 15:29

    У нас бы у попа она чаевые бы попросила, анафеме придал и отпел бы, а то и кадилом, а там и двушечку(за оскорбление чувств попа)

  • Small 9acaf70c44
    ВсеВрут!!!31 января 2013, 15:30

    А эти 10% он богу лично в конвертике относит, или через электронные системы отсылает?

  • Small default
    аkm-844331 января 2013, 15:54

    Надо было написать-"бог подаст"... Они наверно пять буханок хлеба и два анчоуса заказали)))

  • Small default
    Пользователь заблокирован31 января 2013, 16:18

    по пятницам не подаю!/из фильма/

  • Small default
    Lialia201231 января 2013, 16:26

    Вообще, включение в счёт чаевых - маразм. С чего такое налогообложение?! Человек сам волен решать, платить ему сверх цены или нет.

  • Small default
    torpedonos31 января 2013, 18:28

    Включите все, что вы хотите получить с клиента, и не пудрите мозги.

  • Small 0cce6f219b
    Kalahira31 января 2013, 19:04

    И где там на reddit такое пояснение? (и с каких пор он стал атеистским форумом...)

    Кстати, могут такой процент и просто так включить в счет. Столкнулись недавно с таким в Орландо, Флорида.

  • Small default
    Vladi31 января 2013, 20:15

    Традиционно у официантов низкие зарплаты и чаевые (типсы) являются компенсацией и стимулом для улучшения обслуживания клиента. А пастор просто жлоб.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin31 января 2013, 20:21

    ну, показал всю свою "щедрость" и "добродетельность", что еще можно сказать.

  • Small default
    Dobryak31 января 2013, 20:22

    "«Я отдаю 10% Богу. Почему я обязан дать вам 18%?" Как в анекдоте: "посмотрите на этот мир и на эти брюки"

  • Small default
    karrramazov31 января 2013, 21:25

    Обычно в американских ресторанах чаевые не включаются в счет



    дорогая редакция! прежде, чем что-нибудь такое писать, нужно либо самому побывать в штатах, лио как следует поинтересоваться, как там всё устроено; так вот! ОБЫЧНО как раз чаевые ВКЛЮЧАЮТСЯ в счёт, НО именно отдельной графой как в приведённом чеке; дело клиента, платить или нет, НО просто не платить считается западло, поскольку все знают, что это не премия, а именно зарплата; не платят только неинформированные иностранцы; даже, если обслужили плохо чаевые дают, но символически, чтобы персонал понял, что клиент недоволен

  • Small e1db65bf8f
    Bupyc31 января 2013, 21:55

    в России ЗоЗПП был бы в полный рост - нельзя навязывать услуги

  • Small 082205cee7
    golobokov-509231 января 2013, 22:22

    Бог официантке не платит ни цента, так что пастор не прав.

    А вообще, каждому религиознику стоит сходить на православную ярморку на ВВЦ. В метро рекламу крутят, говорят что там халявную помощь психиатров оказывают. Ирония это? Скорее реальность, им действительно нужна помощь врачей.

  • Small default
    akochkun-51223 февраля 2013, 12:19

    Ну если учесть что эти самые десятины которые платят в церквях верующие переназначены преже всегона содержание пасторов в отличие от пожертвований преназначенных на развитие церки и пориходов, и эти десятиныявляются основными источниками доходов пасторов , то отказываться пастору от выплаты чаевых есть верх жлобства

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

По его словам, эти вынужденные меры серьезно отразятся на работе американских дипмиссий в России.

На место прибыли пожарные расчеты и две машины скорой помощи.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Очень часто в России можно услышать мнение о русофобии.

интересное

Клип на песню «Розовый фламинго» вызвала восторг пользователей Сети.

На эту ночь приходится пик метеорного потока Южные дельта-Аквариды.

Вам предстоит выжить в очень суровом и заброшенном мире.

полезное

Сначала, главное, собраться с силами и все-таки дойти до тренажерного зала.

Рано или поздно человек, пытающийся сбросить вес, сталкивается с эффектом плато.

В списке оказался продукт, рекомендуемый в период простуд и пандемии.

развлечения

Женщины надеются найти незнакомого водителя, чтобы отблагодарить его.

«Попытка отправить ребенка в свободное плавание с треском провалилась».

Это решение не только сделало всех счастливее, но и пошло на пользу бизнесу.