Финляндия забрала детей у российской матери

Финские власти забрали детей у россиянки, которая раньше состояла в браке с гражданином этой страны. Дети Светланы Карелиной приехали в Финлядию в конце ноября по туристической визе на две недели, чтобы провести каникулы вместе с папой. Система ювенальной юстиции приняла решение, что им не стоит возвращаться назад, пишет "Интерфакс". 

Как сообщил финский правозащитник Йохан Бекман, финская система ювенальной юстиции постановила "изолировать детей от русской мамы и "деруссифицировать" их, т.е. изолировать детей от России, русского языка, русской культуры и русской матери". Ранее суд постановил, что после развода супругов дети будут проживать вместе со Карелиной. 

Это уже не первый случай, когда Финляндия принимает решение отстранить российскую мать от воспитания детей. В сентябре прошлого года у россиянки Анастасии Завгородней, живущей в городе Вантаа, забрали четырех детей, в том числе новорожденного, после заявления в социальные службы, поданного учительницей ее 6-летней дочери Вероники. Придя в школу, девочка рассказала, что "папа хлопнул ее по попе". 

Позже уполномоченный президента РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал российские власти пристальнее следить за судьбой детей, воспитывающихся за рубежом и заявил, что в случае отказа от диалога по делу Завгородней Финляндию стоит «объявить страной опасной для жизни иностранных семей с детьми». 

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (19)

  • Small 0264341fa4
    GN23 января 2013, 12:18

    вместе со Карелиной

  • Small default
    echo.bjornd23 января 2013, 12:23

    Обычно если в статье упоминается Бекман, то эта статья чуть более чем полностью состоит из лжи. Например по-бекмановски шлепок по попе означает сотрясение мозга, а поливать мочой храм это тоже самое, что провести рядом с ним лекцию.

  • Small default
    groll-184623 января 2013, 12:26

    вопрос у него есть фин гражданство? судя по всему что он ехал по визе вроде нет.

  • Small default
    вера-451823 января 2013, 12:35

    Что,не знала, что в Финляндию не стоит ехать? Мусульмане тоже при разводе забирают детей у матерей. А вот в России забирают у матерей и не родственники и не мусульмане вроде... Батурин отнял у матери новорожденного младенца, теперь Батурин сидит в тюрьме,но ребёнка родной маме не отдали, а живёт он у чужой тётки. которая была женой Батурина, а теперь является женой самого старого выступающего российского фигуриста с украинскими корнями.

  • Small default
    Gyroscope23 января 2013, 12:52

    Ну и где факты? На основании чего забрали то? Где ссылка на финское информ.агентство?

  • Small default
    Наивная идеалистка23 января 2013, 12:54

    Опять...

    Короче, не ходите, девки, за фиников замуж.

  • Small default
    skenoCУ23 января 2013, 12:59

    Иногда новость изложат так, что стоит усомниться в изложенных фактах. Поясню. Здесь изложено так, что добролюбивая страна Финляндия выглядит эдаким монстром. А на самом деле всё может быть изложено не в соответствии с действительностью.

    Новости у нас кто пишут? Правильно, Изи и Абрамы. А им главное, очернить всё и вся.

  • Small 61dc63c072
    Лапоть23 января 2013, 13:01

    всё правильно сделали.

    Другие ТП будут осмотрительнее (возможно)

  • Small default
    Mike Torello23 января 2013, 14:17

    Ювенальный террор запланирован и в России youtu.be/BpGYY_nBEJ8

  • Small default
    shuharta23 января 2013, 14:45

    Кого волнует горе русской женщины? По мнению нынешних идиотов-креаклов, она должна была сама порезать их на органы и отправить в СВОБОДНЫЕ от режима Путина страны. Не сделала - сделают за неё финские власти. Цинизм всех вышеотписавшихся переходит все границы. Не знаю и знать не хочу, из каких вы стран, желаю вам самим оказаться на месте этой женщины. А ей - терпения и удачи,верю, что она вернет своих детей.

  • Small default
    olga.mer23 января 2013, 15:33

    вчера по тв сказали, что скоро гражданство российское давать будут без разрешения второго родителя, я обрадовалась, что смогу дать ребятам росс гражданство, а сегодня передумала, запугали конкретно, лишний раз в Россию страшно с детьми ехать, дожили в европейской благополучной стране до ручки!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Найдены документы по погоде в районе перевала Дятлова в феврале 1959-м.

Вот вы думаете: окрошка и окрошка. Проще некуда.

Они словно все время не в духе — даже в те моменты, когда причин для расстройства нет.

Можно вытаскивать картинки через буфер обмена, но есть варианты лучше.

Всего известно 35 видов морских нетопырей.

интересное

В 2015 году мужчина нашел красный камень недалеко от Мельбурна.

Его разработали инженеры из Швейцарии.

полезное

Было установлено, что фруктовые соки и газировки связаны с развитием онкологии.

Нарушение обмена веществ может быть не следствием анорексии, а ее причиной.

Если иммунная система недостаточно сильна, заболевание может привести, в том числе, и к смерти.

развлечения

Эти фразы должны подогревать интерес зрителей к новому кино.

Тссс, мы никому не расскажем!

Что произойдёт с планетой, если люди внезапно исчезнут с лица земли.

«Кто-нибудь, приведите собак, чтобы обмахивать его гигантскими пальмовыми листьями!»