+15
Сохранить Сохранено 7
×

Стрелок из Ньютауна прятал патроны в школе


Стрелок из Ньютауна прятал патроны в школе

 

Мужчина скорбит о погибших в школе в Ньютауне. © Lucas Jackson/Reuters

Стрелок из города Ньютаун в штате Коннектикут заранее запас в здании школы Сэнди Хук и ее окрестностях несколько сотен патронов к автоматической винтовке Bushmaster AR-15, их которого он застрелил большую часть из 26 убитых им человек. Заготовленные заранее патроны свидетельствуют о планировании Адамом Ланза расстрела учеников и учителей школы Сэнди Хук - передает Associated Press.

По сообщениям полиции, молодого человека пустили в школу, поскольку разговаривавший с ним по видеодомофону сотрудник узнал в посетителе сына одной из воспитательниц. После этого Ланза достал автоматическую винтовку и два пистолета и без каких-либо объяснений открыл огонь по ученикам и преподавателю одного из классов. Всего он успел застрелить 20 детей 6-7 лет и шестерых взрослых, а затем покончить собой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (3)

  • Aryan_Zebra
    Aryan_Zebra 16 декабря 2012

    Родители виноваты, если как пишут он реально был не в себе по жизни, то какого хрена он имел доступ к оружию. И очевидно, что он тренировался с ним до этого случая, просто так с бухты барахты нельзя взять три ствола и пойти валить людей.

    Ответить
    0 +
  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 17 декабря 2012

    людей пускают по ложному пути, оружие запрещать нельзя, вокруг всё оружие, камни, булыжники, палки, отвертки, молотки тысячи их.

    нужно выявлять и запрещать ПСИХОВ, вот главная проблема. А сейчас правительство США начнет стравливать друг с другом противников и защитников оружия и американцы устроив друг против друга митинги, забудут о приближающемся экономическом коллапсе. А именно это американским властям и нужно.

    Ответить
    0 +
  • kabanov
    kabanov 17 декабря 2012

    Напрасно в свое время было запрещено ношение огнестрельного оружия в учебных заведениях США. Почему злодей идет пострелять не в полицейский участок или не в местное представительство Национальной стрелковой ассоциации, а в школу или университетский кампус? Потому, что он точно знает, что там все будут безоружны. Если злодей будет знать, что в университете или в школе его встретят ответным огнем, не дав даже сделать первый выстрел, подобные расстрелы сойдут на нет очень быстро.

    Ответить
    0 +