Русских сирот с Крайнего Севера хотят отдать на усыновление в кавказские семьи

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров с детьми. © Саид Царнаев/РИА Новости

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров с детьми. © Саид Царнаев/РИА Новости

 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров с детьми. © Саид Царнаев/РИА Новости

Российские власти ищут новые способы для повышения доли русскоязычного населения на Северном Кавказе. Заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин предложил для решения проблемы стимулировать усыновление кавказскими семьями русских сирот, проживающих в детских домах на Дальнем Востоке и на Крайнем Севере, пишут "Известия".

По мнению сенатора, если данная программа заработает, то от этого выиграют и дети, и семьи, усыновившие их. "Заключается договор, и люди принимают маленьких постояльцев с обязанностью кормить, одевать, обувать. За это они будут получать соответствующее содержание. Уверен, что это было бы эффективное частно-государственное партнерство. Маленький человечек, который и так обделен родительским теплом, он еще и климатическим теплом обделен. А в Северной Осетии руку протянул - и вот тебе фрукты бесплатно", - отметил Торшин.

Сенатор подчеркнул, что "дети будут воспитываться в лучших традициях Кавказа". По его мнению, знание русскими детьми горских обычаев может поспособствовать улучшению межнациональных отношений. Кроме того, программа по усыновлению может привлечь в регион дополнительные средства. "Скептики говорят, что Кавказ и так перенаселен, работы не хватает. Но дети-то не работают! А местные жители получат ставки воспитателей", - заключил зампред Совета Федерации.

Александр Торшин планирует в 2013 году направить данное предложение Александру Хлопонину, полномочному представителю президента в Северо-Кавказском федеральном округе, а также организовать специальную конференцию, чтобы "посмотреть, насколько в регионе к этому готовы".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (167)

  • Small d7128973e9
    paukrus12 декабря 2012, 10:07

    Если среди 140 млн не найдётся желающих усыновить пару тысяч сирот - грош цена такой стране...



    А на Кавказе, кстати, понятие семьи - не пустой звук. Вот где надо учиться по отношению к детям и родителям. (Отморозки не в счёт)

  • Small ed7d9f8b13
    Рейнаке 12 декабря 2012, 10:12

    "Российские власти ищут новые способы для повышения доли русскоязычного населения на Северном Кавказе."

    =D

    Русификация?


  • Small aebbd5bb81
    Ksander12 декабря 2012, 10:16

    Пусть депутатов с думой усыновят

  • Small ac57dc134f
    nowhere man12 декабря 2012, 10:25

    Кому-то понадобились шахиды со славянской внешностью?

  • Small default
    Gyroscope12 декабря 2012, 10:29

    Александр Торшин - полный дебил и не лечится.

  • Small 9850d2853e
    be$12 декабря 2012, 10:32

    призрак коммунизма замаячил... сдох бобик, жаба по деньгам задавила, решил хоть так кавказцев "разгрузить"!

  • Small 5248a87837
    belyaevyi12 декабря 2012, 10:35

    Идиотам нет покоя.



    Я знаю способ увеличить долю русских, объединить все кавказские республики в одну область со столицей в Краснодаре, и генерал-губернатора туда назначить, с правом ковровых бомбардировок, бггггг

  • Small default
    mikelangelo12 декабря 2012, 10:38

    росиянские дети представлены как некая саранча, которую росияне уже задолбались кормить и отапливать

    или хуже: дети-то не работают, а тут урожай некому собирать!



    креативчег

  • Small default
    Andrew12 декабря 2012, 10:41

    "А местные жители получат ставки воспитателей" - так они сейчас ринутся набирать себе рабов, да еще и получать за это пособие.

  • Small default
    Альтруист-986512 декабря 2012, 10:48

    Это про Соколика сына Ильи Муромца.

  • Small a50f749915
    inspe_ktor12 декабря 2012, 10:52

    Ну вот и селекцией человека занялись,будут новую породу выводить-гоморусскавказиуса.Что ни день,то очередной бред сверху.

  • Small default
    d3zum9q12 декабря 2012, 10:54

    власти продолжают издеваться над русским народом

  • Small default
    d3zum9q12 декабря 2012, 10:55

    кадырчик кстати затребовал 100 тыс путевок что ли - для отдыха чеч.детей в турции.

  • Small default
    zzenzibars12 декабря 2012, 11:09

    Торшин человек небедный, взял бы пяток детей да воспитал, чем выдумывать глупости

  • Small 8bec22713d
    Pashchenko12 декабря 2012, 11:13

    Вообще охренели, твари...

  • Small default
    Лёха12 декабря 2012, 11:14

    да лучше уж продавайте в рабство и на органы - суть та же, только еще и деньги в бюджет какие-никакие

  • Small default
    Bigman12 декабря 2012, 11:17

    Очередной бред!

    Александр Торшин,отдайте своих детей им на усыновление,если они конечно у вас есть!!!

  • Small 19a624f933
    DIK12 декабря 2012, 11:20

    Русские рабы на Кавказе со времен войны давно и успешно востребованы

  • Small 3cb9d47799
    Арсений-Пузатов12 декабря 2012, 11:27

    Уроды. Лучше уж американцам.

  • Small default
    Alex Alex12 декабря 2012, 11:30

    Вы когда нибудь в шахматы играли? Акция рождает Реакцию . Думайте.

  • Small fae36234f9
    Людмила А.12 декабря 2012, 12:12

    Ну, если уж русские не хотят усыновлять русских детей (а готовы продавать их в Америку), то лучше уж на Кавказ. Я думаю, воспитать сумеют. И лучше, чем в детдоме. Может, не все и мусульманами станут. Первым мог бы подать пример Рамзан Кадыров. Кавказ большой. Не только Чечня и Дагестан. Надо думать о детях. Что их ждёт в детдоме и после? А здесь будет дом. И не чужестранный. Кавказ - это Россия.

  • Small default
    несгораемый12 декабря 2012, 12:22

    Пускай Торшин своих детей-внуков отдаст на воспитание в кавказские семьи, там их "воспитают", а заодно и фруктами их мозги нафаршируют. Такая идиотская и изуверская мысль может прийти в голову только нерусскому человеку. Это же надо дойти до такого цинизма: чтоб обеспечить работой кавказцев давайте, дескать, отдадим им наших сирот ("для опытов"), пускай, дескать, они воспитают их в духе ненависти ко всему русскому. Пусть этот торшин «посмотрит, насколько русские к этому готовы».

  • Small default
    sredovek12 декабря 2012, 12:30

    Замечательное предложение! Отдать беззащитных детей в рабство, да еще и платить рабовладельцам за это денежки! Умная голова! И кто только эту умную голову - автора этого предложения выбрал! Внимание избирателям!

  • Small 775cd6e591
    Yukka12 декабря 2012, 12:34

    «Российские власти ищут новые способы для повышения доли русскоязычного населения на Северном Кавказе.»



    Ох ты ж божешь мой, это насколько же тупым нужно быть, чтобы такое предложить. Это дети, это их будут учить языку, обычаям и т.д., а не наоборот. Да и потом, что это за «заключается договор»? Это что примус что ли, чтобы его по договору сдавать в прокат? Что у нас регионов с теплым климатом нет, обязательно в горячие и конфликтные зоны детей совать? А как они будут в чужых краях с чужими обычаями жить они подумали? Вы представляете каково будет русской маленькой девочке в семье джигитов жить? Кто ее там защищать-то будет?



    Ой дебилы. Слов нет. Бедные дети.

  • Small default
    starik14612 декабря 2012, 12:36

    Это ответ на Магницкого.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Жители нескольких деревень не могут добраться до ближайшего города.

«Единственное место, через которое мы ходим в цивилизацию».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

К чему привел кризис в гостиничном бизнесе, вызванный коронавирусом.

Предпосылкой для построения защиты стал анализ противотанковых средств.

интересное

Это исследование — только первый шаг в понимании сердечной патологии.

Также были представлены Oppo 65W AirVOOC, Oppo 50W mini SuperVOOC и Oppo 110W mini.

полезное

«По мировой статистике, аттракционы надежнее автомобилей в 10 000 раз».

Постоянное воздействие шума может негативно отразиться на здоровье как матери, так и ребенка.

Кроме традиционных сов и жаворонков врачи выделяют также голубей.

развлечения