102252670

Единоросс Бурматов лишился должности первого замглавы комитета Госдумы по образованию

Депутат фракции "Единая Россия" Владимир Бурматов. © Владимир Федоренко/РИА Новости

Депутат фракции "Единая Россия" Владимир Бурматов. © Владимир Федоренко/РИА Новости

Госдума сняла с должности первого заместителя главы комитета по образованию единоросса Владимира Бурматова и перевела его в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций в качестве рядового члена, сообщает "Интерфакс".

Ранее на заседании думы первый замглавы комитета по регламенту Надежда Герасимова (фракция "Единая Россия") доложила о том, что Бурматов написал в комитет соответствующее заявление по собственному желанию.

Она отметила, что комитет по регламенту не рассматривает причины такого решения, заявление Бурматова было согласовано с фракцией "Единая Россия". Таким образом, пока неизвестно, связано ли данное решение Бурматова с недавним скандалом вокруг его диссертации. 

По мнению ряда пользователей, защищенная им в 2006 году научная работа «Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации культурологического подхода» является не чем иным, как авторефератом.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (25)

  • Small 408e5da047
    starij.hohol11 декабря 2012, 17:35

    бинх частично пнх

  • Small default
    Marianneta11 декабря 2012, 17:40

    Пустое место.

  • Small 809e2b16fc
    gello11 декабря 2012, 18:02

    Куды ему в качель?

  • Small 2616038021
    галина козьмина11 декабря 2012, 18:36

    Все они "по собственному" уходят, когда за руку схватят.

    Теперь будет писать работу "«Формирование РЕЛИГТОЗНОЙ культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой клерикализации культурологического подхода».

  • Small e104b7bf1d
    EfimovHooligan11 декабря 2012, 19:00

    По поводу смены комитета. Заявление я написал на прошлой неделе, завтра, насколько я понимаю, это решение будет утверждено на заседании Думы. Я действительно попросил перевести меня из комитета по образованию в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций. Я уважительно отношусь к желанию, которое возникло у ряда блоггеров (и не только блоггеров) обратиться в ВАК с просьбой проверить мою кандидатскую диссертацию, и меньше всего хотел бы, чтобы были разговоры о попытках "давления" на ВАК или "решения вопроса" с использованием положения первого зама профильного комитета ГД по образованию. Поэтому (как минимум, в том числе поэтому) комитет меняю. Решение о повторной (ВАК дважды уже проверяла мою кандидатскую после ее защиты в Федеральном институте развития образования) проверке диссертации в любом случае остается за ВАКом.

  • Small d1bd0c12c8
    partybabka11 декабря 2012, 19:34

    а чой-то его сдали?

    а если проверить диссертации у его коллег на охотном, они тоже переведутся в комитет по делам общественных объединений и интересных организаций или как???

    я так понимаю, что цены на диссертации с хорошим провенансом резко поползли вверх

  • Small default
    Серж-809611 декабря 2012, 19:43

    Единороссы отличаются негодяйством, желанием воровать, нарушать Конституцию и заниматься профанацией. Место им - в лагерях строго режима. Как раз для них

  • Small 5aae410416
    StanDy11 декабря 2012, 20:52

    одаренный уесос

  • Small default
    Серж-809611 декабря 2012, 21:19

    Нашистский дурачок! Он же больной, ненормальный! Как Шариков, чем то похож!!

  • Small default
    Пользователь удален11 декабря 2012, 21:25

    Здраво рассудил - образование с азов, с церковноприходской школы. Да и розги пригодятся.

  • Small 4178bb9704
    »DOPLER«11 декабря 2012, 21:56

    ну, харя этого хряка как бэ намекаэт

  • Small default
    pug-adv11 декабря 2012, 22:33

    Вместо того, чтобы пинками его выкинуть из Думы - понизили просто. Знают, что следующие они будут - Гудковы накопают компромата на каждого депутатишку!

  • Small 92e4b75f19
    AlexGnom12 декабря 2012, 01:26

    жулик он во всем жулик, даже тут, да еще и вор...

  • Small default
    a_v_byben12 декабря 2012, 05:26

    "Невеста вся в прыщах,созрела значит"

  • Small 9432e5dc8a
    Ольга12 декабря 2012, 07:32

    В цивилизованной стране человек ушел бы с политической арены. А у нас перетекают в другое место.

  • Small 84ca6f5b97
    Zaphod Beeblebrox12 декабря 2012, 11:23

    Полку православнутых прибыло. Мож, наконец, обмен вещей наладит, а то прыщами весь экран забрызгал...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Отечественные вина выходят на новый уровень качества.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Вот что делать на Малых Антильских Островах?

Об этой пластинке можно без стеснения говорить с ностальгией и называть ее классикой.

Взглянул на карту Мапс Ми и просто решил доехать до ближайшей деревни, что поближе к горам.

За несколько лет Москва вложила в отношения с Африкой огромные суммы

Чем объяснить выбор спикера для первой встречи кадровой школы НКО?

интересное

Также алгоритм способен озвучить эти предложения.

полезное

развлечения

Парень уже не в первый раз демонстрирует роскошную жизнь с помощью Фотошопа.

«Ты его убиваешь! Прекрати!», — пишут ему пользователи.

Во время тренировки лошадь понеслась и с силой сбросила носилки с искусственным «пострадавшим».

Узнайте своё альтер эго родом из Вестероса.

Кажется, инопланетные создания уже захватили нашу планету.