-33282226

Мосгордума переедет в историческое здание "Екатерининской больницы"

Ново-екатерининская больница (бывшая усадьба Гагариных) на Страстном бульваре в Москве. © Andres rus/wikipedia.org

Ново-екатерининская больница (бывшая усадьба Гагариных) на Страстном бульваре в Москве. © Andres rus/wikipedia.org

Московская городская Дума в конце 2014 года должна переехать в новое здание, сообщает в понедельник ИА Моссовет со ссылкой на источник в аппарате Председателя Мосгордумы. Под нужды столичного парламента будут отреставрированы исторические здания "Екатерининской больницы" (дом Гагариных).

Cообщается, что на реставрацию будет выделено более 3 миллиардов рублей. Работы по адресу Страстной бульвар, д. 15/29 должны быть завершены 5 ноября 2014 года. На территории, в частности, будет осуществлена реконструкция существующих памятников, часовни Александра Невского, флигеля и построено два новых здания.

Следующий состав Мосгордумы будет увеличен до 45 депутатов. Это минимальная норма для Москвы, установленная федеральным законодательством. Выборы состоятся осенью 2014 года. Находившаяся в здании с 1833 года клиническая больница № 24, называвшаяся ранее Ново-Екатерининской, была выведена из здания в 2009 году.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (28)

  • Small d167744647
    Прост как правда26 ноября 2012, 15:42

    Были в здании одни больные стали другие. Лучше бы оставили первых.

  • Small default
    анна-807526 ноября 2012, 15:46

    Мрази конченные.Нет ,я не хочу сдерживаться.Ни при императоре,ни при советах ...Больницу себе,мрази,забрали.Будет бунт-я поддержу!А деньги,какие деньги..медицина катастроф(отделение домодедовское)сидит на баульчиках. у нас у скорой нет самых необходимых препаратов.врачи трясутся от возмущения и матятся.Нет это край.Так нельзя.

  • Small default
    Пендаль26 ноября 2012, 15:48

    Там же больница была. Куда больницу дели?

  • Small default
    Я-628926 ноября 2012, 15:58

    яндекс карты выдает, что в этом здании

    Морг При Больнице № 24

  • Small default
    gogen195526 ноября 2012, 16:13

    3 миллиарда, это 100 миллионов долларов, за такие бабки можно 5 новых высоток под ключ отделанных постоить. А тут старая развалюха 1833 года на три этажа, где максимум десяток перегородок на каждом этаже поломать.

    Вот пилят же, свихнуться можно, тупо процентов 90 в карман пойдёт!

  • Small 899497671e
    coyoteOdin26 ноября 2012, 16:20

    А вот было бы неплохо если бы Госдума переехала в Кащенко - судя по некоторым законопроектам - её там самое место.

  • Small default
    skippy26 ноября 2012, 16:24

    А ВОТ ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНОЕ СКОТСТВО!!!

    был проект, согласно которому территорию больницы (при ней, кстати, парк нехилый) должны были объединить с территорией Сада Эрмитаж, сделав большую зону отдыха для горожан.

    Но видать, какому-то упырю глянулось местечко. Стопудов на территории парковой зоны будут мострячить парковку с вырубкой деревьев и всеми сопутствующими "ништяками".

    Слов нет (((

  • Small default
    SystemError26 ноября 2012, 16:52

    Какое скотство, какие мрази, какой бунт? Съешьте ещё этих мягких французских булочек да выпейте чаю.

  • Small 7725524c8d
    Александр1969-909126 ноября 2012, 16:59

    Госдума пускай всем составом в Кащенко переезжает, очень по месту будут смотреться там.

  • Small 61dc63c072
    Лапоть26 ноября 2012, 19:08

    Я так понимаю, действующему на территории больницы детскому консультативно-диагностическому центру придется искать новое место прописки?

  • Small default
    кущуков26 ноября 2012, 20:28

    изоврались совсем у меня есть два официальных ответа от отдела культуры правительства москвы 1-что там будет музей истории москвы 2-от 2011г что там будет городской дворец бракосочетания и вот у меня под окном поселятся чинуши с кучей авто а по страстному проехать до 2х ночи невозможно.наглость чиновников безгранична

  • Small default
    Lialia201230 ноября 2012, 17:25

    Следующий состав Мосгордумы будет увеличен до 45 депутатов. Выборы состоятся осенью 2014 года. Находившаяся в здании с 1833 года клиническая больница № 24, называвшаяся ранее Ново-Екатерининской, была выведена из здания в 2009 году.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Реализация нацпроектов не приведет к росту экономики, а вызовет лишь рост импорта и инфляции.

Автор книг о Гарри Поттере опустилась на второе место.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Ангара — крупнейший приток Енисея, единственная река, вытекающая из Байкала.

Может показаться, что это какая-то окраина, но на самом деле это в двух шагах от Манхэттена.

Прошло более 4 лет с момента как мэр Москвы уволил главу управы Пресненского района «за фотошоп».

интересное

12 декабря комета начнет приближение к Земле.

Он может молекулы из живой клетки, не убивая ее.

Китайская новинка, которая удивляет инновациями.

«Вояджер-2» наконец-то вышел из гелиосферы.

полезное

Топ-7 самых необычных детских новогодних шоу

Самостоятельные путешествия могут подкинуть не меньше неприятных сюрпризов, чем пакетные туры.

Уровень финансовой грамотности населения России, объективно говоря, невысок.

развлечения

И их навязчивое желание продемонстрировать новый маникюр всему миру.

«С возрастом ее дыры становятся только лучше», — говорилось в публикации.