+4
Сохранить Сохранено 7
×

Судебная халатность и произвол или автоподстава в Казани


Судебная халатность и произвол или автоподстава в Казани

Случилось все 28-го мая 2012 года, примерно в 4 часа дня. Девушка выехала с заправки Татнефть, которая находится на ул. Васильченко, убедилась, что на дороге никого нет и направилась в сторону Оргсинтеза, проехав пару километров ее догнал автомобиль ВАЗ 2112 синего цвета, откуда вышел молодой человек Простатов Евгений, начал орать на девушку и сыпать угрозами. Соответственно девушка испугалась за свою жизнь и уехала.
Через несколько недель девушку остановили ДПСники, отобрали у нее права и вручили повестку в суд.
На суде становится более менее понятно что произошло. Девушку обвиняют в совершение и оставление места ДТП, оказывается, когда она выезжала задела (причем достаточно сильно и не заметить такого удара было не возможно) а/м ВАЗ2112, который принадлежит Простатову Евгению, после чего скрылась. Сам Простатов заявляет, что кто именно в него врезался не видел, но мимо проходящий и раннее ему не знакомый свидетель Толстов Александр указал ему на а/м Калина темно синего цвета с гос. номером Р733ВВ116РУС. Сам свидетель на суд не является, но в его показаниях, которые взял у него сотрудник ДПС (Богатов В. В.) на месте ДТП написано, что с автомобилем ВАЗ 2112 совершил столкновение автомобиль Матиз красного цвета, но с таким же номером как у нашей Калины, внизу показаний идет приписка, явно написанная в другой день, что мол в марках автомобилей не разбираюсь, хотя за рулем уже 4 года. Далее мы смотрим составленную Богатовым В. В. схему ДТП, где ясно, что выезжая с заправки задеть машину Простатова физический не возможно.
Судья естественно вникать в дело не хочет и признает девушку виновной, бонусом лишает ее прав на один год, а Простатов идет получать страховку за свою битую машину. Никакие обжалования результатов не дают. Кстати, свидетеля Толстова ни на одном из судов не было, все повестки он проигнорировал.
Нам становится подозрительно, что свидетель и потерпевший живут практический в соседних домах и мы находим в социальной сети вот такую вот фотографию:

На фото с левой стороны стоит сам Простатов Евгений, а женихом является его "случайный" свидетель Толстов Александр.

Если не было ДТП, то и на Калине не должно было быть повреждений. Повреждения на Калине были, но были они получены двумя неделями ранее, в результате другого ДТП, есть протокол и фотографии. Судья и на это закрыл глаза.

Девушку лишают прав по факту оставления ДТП, но получается, что Простатов тоже оставил место ДТП, об этом он и не скрывает, когда дает показания на суде. Почему тогда его тоже не лишают прав?

Схема подставы очень ясна, Простатов увидел беззащитную девушку за рулем автомобиля у которого повреждения подходят под вмятину на его автомобиле, догнал ее в надежде моментально получить компенсацию, но после того как девушка уехала он решил пойти дальше и вызвать сотрудников ГИБДД. При разговоре и на суде Простатов вел себя очень нагло и самоуверенно, что явно было не безосновательно.

Если есть люди, которые могут помочь в возбуждение уголовного дела по факту мошенничества и привлечь Простатова и Толстова к уголовной ответственности, то я готов их отблагодарить. Если есть другие предложения, то тоже с радостью рассмотрю.

Вот содержание конверта пришедшего из Верховного суда РТ:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • akm
    akm 31 октября 2012

    Чего еще ждать от существа с фамилией простатов???

    Ответить
    0 +
  • gello
    gello 31 октября 2012

    Просто по жизни больной человек.

    Ответить
    0 +
  • Tyman
    Tyman 31 октября 2012

    В следующий раз давайте ссылки на соц сети и тд... и народ прославит и закидает тухлыми яйцами их.
    Страна должна знать нерукопожатых!!

    Ответить
    0 +
  • aligator
    aligator 01 ноября 2012

    Чего можно ждать от татарстанских судей,если дела об убийствах в Татарстане закрывают за давностью срока.Да здравствует татарстанский суд!Самый продажный суд в мире!

    Ответить
    0 +