В США орудует мост-разрушитель грузовиков

 

В городке Дарем, что в Северной Каролине (США) есть железнодорожный мост. Обычный такой мост, построенный, говорят, сто лет назад и исправно несущий службу во благо поездам и электричкам.

Но есть у моста одна особенность: уж очень любит он «срывать крыши» у грузовиков, которые пытаются под ним проехать. А было таких грузовиков немало.

Мост низкий, поэтому дорожные службы поставили перед ним кучу знаков, сообщающих о том, что желающих проехать под мостом на слишком высоком авто ждет фиаско, авария и штрафы за разбитый грузовик и побитый мост.

Вот только лихих водителей-дальнобойщиков это не останавливает. И невзирая на все запреты? Они несутся вперед, ломая свои машины. А мост стоит, раз за разом выдерживая немалой силы удары.

Кстати, власти городка, наслушавшись историй о мосте-разрушителе, решили поставить еще один знак, оповещающий водителей о высоте моста. Натурально растянули плакат с надписью «Если вы не сможете проехать под этим знаком, значит в мост точно врежетесь». Только вот никого это не остановило.

На плакат, кстати, можно взглянуть здесь, а посмотреть на сам мост со спутника можно по этой ссылке на гуглокарты. Самое интересное – на видео.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (28)

  • Small default
    m9427 октября 2012, 18:58

    В США нет контроля высоты на дорогах?

  • Small default
    akm27 октября 2012, 19:03

    Вот как строить надо!!! Сто лет стоит!

  • Small default
    Серж-809627 октября 2012, 19:18

    Подобный знак необходим Госдуме и администрации президента! Власть перешла все мыслимые и немыслимые границы.Надеяться на то, что она крепче народа глупо. Народ в порошок ее сотрет. И чем дольше будут длиться издевательства и беззаконие, тем сильнее народ ответит негодяям и преступникам

  • Small 069f3a5221
    Goomba27 октября 2012, 19:47

    давно бы углубили дорогу дорогу..

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован27 октября 2012, 20:09

    Фрезерный станок.

  • Small 53644b35f9
    viro427 октября 2012, 21:54

    Дело не в количестве знаков. Их, конечно, видят. Но я лично абсолютно уверен, что крайне редко кто-либо из водил точно знает высоту своей машины "в холке". И на подъезде к этому месту никому просто в голову не приходит остановиться и проверить.

  • Small default
    Nåvl27 октября 2012, 22:29

    Не знаю как в США, но в Европе выше 4 метров грузовиков нет (они запрещены)...и знаки под мостом, о высоте пролета, всегда занижены на 10-20 см...то есть если высота кузова 3,5 м, и на знаке- 3,5м, то проехать можно без проблем =)

  • Small cf213be723
    Proletarij27 октября 2012, 22:41

    А Задорнов что говорил?

  • Small 899497671e
    coyoteOdin27 октября 2012, 22:42

    меня умиляет то, что примерно треть потом так дальше и поехала.... то-то они удивятся на ближайшей заправке - "а что с грузовиком?????"

  • Small ecca733189
    Товарищ О. Бендер28 октября 2012, 00:35

    youtube.com/watch?v=I4Lcx0LzIbw ну вот ребятам приходится разворачиваться потому как знаки с ограничением высоты или тонажа повесили на самом мосту а не перед поворотом

  • Small default
    Андрей С.28 октября 2012, 01:07

    У нас в Петербурге, на Обводном Канале (под Американскими мостами) бывало и покруче.

    Примерно 1-2 грузовика в день попадалось.

  • Small default
    Пользователь удален28 октября 2012, 02:19

    Побольше бы таких мостов

  • Small default
    Pero28 октября 2012, 02:32

    Автор, на фото с табличной другой мост.

  • Small default
    Pero28 октября 2012, 02:33

    Кстати, врезаются они крышей не в мост, а в специально установленный двутавр. На google "просмотр улиц" отлично видно.

  • Small default
    dcfc_lad28 октября 2012, 13:11

    у нас один раз грузовик так прочесал кузовом мост и после этого перед мостом поставили рамку, которая в случае чего примет удар на себя...

  • Small 19a624f933
    DIK29 октября 2012, 19:42

    Простейшая электроника нужна - рамка/датчик высоты перед мостом, и светофор + текстовое табло типа "ваша машина тут не проедет". Или как сделано в Москве перед тоннелем в Сер. бору - арка за полкилометра до тоннеля, с нее цепи свисают, у кого забумкает - услышит, успеет там съехать в сторону потом.


В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В «Северянине» собран мощный актёрский ансамбль.

Решение окажется достаточно простым.

интересное

полезное

Результаты исследования подчеркивают решающую роль метаболизма в процессе старения.

Газированные напитки могут пригодиться при выполнении множества домашних дел.

В остром перце содержится вещество, обладающее высокой противоопухолевой активностью.

развлечения

Джош занимается составлением композиций из воздушных шаров с самого детства.

Она потеряла обувь на старте, но все равно обогнала всех соперников.

Маленькие соседи были очень довольны работой Люка Филпотта.