Кассационная жалоба Pussy Riot. День второй

Православные активисты у Мосгорсуда в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Православные активисты у Мосгорсуда в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Гражданские акции у Мосгорсуда в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Гражданские акции у Мосгорсуда в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Гражданские акции у Мосгорсуда в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Православные активисты у Мосгорсуда в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

10 октября в Мосгорсуде проходит второе заседание по кассационной жалобе на приговор участницам группы Pussy Riot после выступления в храме Христа Спасителя в феврале этого года. Рядом со зданием суда по традиции собрались сторонники и противники приговора.

1 октября одна из осужденных, Екатерина Самуцевич сообщила, что намерена отказаться от услуг адвоката Виолетты Волковой, сославшись на "расхождение во взглядах на уголовное дело". Две другие участницы процесса пожелали сохранить всех трех защитников. В связи с тем, что новые адвокаты Самуцевич не имели ордеров и официальных полномочий на представление ее интересов, председатель судебной коллегии перенесла заседание на 10 октября.

11:18 Православные устроили рядом со зданием суда импровизированный молебен. Акцию попытался остановить один из гражданских активистов, но его оттеснила полиция.

11:31 РИА Новости сообщает, что полиция задержала несколько человек, которые одели "белые дождевики, подошли к зданию суда и стали скандировать лозунги".

Баннер на одной из высоток у Мосгорсуда в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

11:35 На одной из высоток рядом с Мосгорсудом неизвестные повесили баннер с надписью "Богородица, Путина прогони". Баннер вертикальный, висит на большой высоте. Пока не очень понятно, когда его повесили активисты.

11:41 Представитель Amnesty International, присутствующий у здания суда заявил, что если суд сегодня вынесет окончательное решение, то их организация, которая признала Pussy Riot узниками совести, выступит с соответствующим заявлением по этому поводу.

12:01 Православные начали крестный ход вокруг здания Мосгорсуда.

12:26 Православный активист Дмитрий Энтео читает молитву с экрана планшета.

12:36 Давид Абрамов, представитель группы "Война" сообщил, что общественное движение в поддержку Pussy Riot продолжит "давить" на власть и заявил, что единственны выходом он считает революцию.

Участницы группы Pussy Riot на заседании в Мосгорсуде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Участницы группы Pussy Riot на заседании в Мосгорсуде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова на заседании в Мосгорсуде. © Антон Тушин/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (159)

  • Small default
    Andrej-845210 октября 2012, 11:25

    До чего же страшненькие эти девахи. Попали как кур в ощип. Адвокаты наварили бабок и пропиарились. Муж губастой надюхи-гражданин Канады, продолжает пиариться и сшибать бабки. Все премии заберут спонсоры этой акции, которые вложись в эту кампанию. А девахам сидеть. Выдут, никому не нужные.

  • Small 4178bb9704
    »DOPLER«10 октября 2012, 11:31

    дебилы поют. ок)

  • Small default
    игорь-770710 октября 2012, 11:31

    Вот кому памятник ставить надо - такой гнилой пласт девчонки вытащили на свет! Путин с Гундяем во век не отмоются

  • Small 4178bb9704
    »DOPLER«10 октября 2012, 11:44

    сзади крейзанутых православнутых , охрана стоит? двое хмырей.

  • Small default
    Ivana Gontarova10 октября 2012, 11:59

    Когда прекратится, этот глупый спектакль-издевательство, над тремя женщинами, двое из которых имеют детей? Нет у нас власти, никакой.

  • Small 4178bb9704
    »DOPLER«10 октября 2012, 12:01

    а Энтео голубой?

  • Small 27c611db70
    alexxxgreen10 октября 2012, 12:03

    афигеть, такое впечатление, что в средние века попал(когда этот чел псевдоправославный, чет там заикаясь читал из евангелие или библии)

  • Small 043fcf1e8a
    Gothren_T10 октября 2012, 12:06

    Аааааа! Че это за придурки там с иконами ходят? 21 век, ептыть!

  • Small default
    Ivan.10 октября 2012, 12:07

    Энтео надо лечить, или уже поздно?

  • Small 2616038021
    галина козьмина10 октября 2012, 12:11

    На "Дожде" прямая трансляция.

  • Small 9c124a0ce4
    El_Sueno10 октября 2012, 12:25

    Я считаю что если церковь так вмешивается,Крестным ходом в политику,то и им нужно получать разрешение на типа митинг-шествие. Есть ли оно у них ? Или их так выборочно не трогают ?

  • Small default
    sanek10 октября 2012, 12:28

    сектантские песнопения доставляют)))))

  • Small 4178bb9704
    »DOPLER«10 октября 2012, 12:39

    с большой иконой зачетный фрик))))

  • Small 5248a87837
    belyaevyi10 октября 2012, 12:52

    Будут сидеть, причем на зоне, так сказать с полным погружением в народную среду

  • Small default
    Ivana Gontarova10 октября 2012, 13:12

    Стерху мешают, лететь в стае, в теплые страны, в сторону Ирака, Израиля. Там тепло, там- яблоки.

  • Small default
    FANSY10 октября 2012, 13:17

    *****Я вот тоже в церковь не хожу...И ни во всем согласен с Путиным...Но, никто не давал право этим женщинам подрывать моральные устои общества...Если такие смелые и отчаянные...так шли бы в Кремль..да и там плясали...но страшно..а вдруг пристрелят...Да и на зону не желают...боятся...Значит чувствуют вину, да обещанные денежки не дают покоя..

  • Small default
    vlandin10 октября 2012, 13:45

    Удивительное дело: верующие таскают освящённые иконы в непотребные места, с их помощью провоцируют людей на конфликты, вокруг икон и др. симолов площадная брань, но это не считается кощунством. Они лишены ума и не способны на элементарную логику. Кто не уважает сам свои святыни, тот не имеет права учить и наставлять других. Одно слово - провокаторы от РПЦ.

  • Small default
    sanek10 октября 2012, 13:46

    На самом деле православные - это ряженные хоругвеносцы с казаками, и бабуськи в платках которым по наследству досталось это "хроническое заболевание"(жаль их немного). Большинство же российского образованного населения не православные, а какие-то полуправославные... И причисляют себя к православию, нося крестик, только потому что боятся признаться себе в том что вся эта навязанная "вера" - просто сказка из глубины веков. Такая же вымышленная как "Мастер и Маргарита" Булгакова. Ходить и доказывать что этот сюжет был в реале - отправят к психиатору... Так люди тупо бояться по-честнаку отречься, потому что думают что им будет пипец за это, в жизни или после жизни... Именно на этой боязни людей(то что называют "верой") держится РПЦ. Как только люди перестанут боятся вымышленных персонажей и перестанут обманывать самих себя, рухнет всё это мракобесие. Наступит эра науки и просветления.



    Люди очнитесь! 21-й век на дворе! Сегодня Вояджер вылетел за переделы солнечной системы. Это ли не чудо!)

  • Small default
    доцент помидоров10 октября 2012, 13:50

    Одни и те же лица "православных" провокаторов .. и упырь с НТВ, который лживую заказуху снимает.

  • Small default
    Ivana Gontarova10 октября 2012, 14:08

    Не от силы, судят эти женщин, а от слабости. Поэтому, и рассудить не могут. Потому что сила, в чем? -Правде....

  • Small 19a624f933
    DIK10 октября 2012, 14:25

    Сколько же юродивых с иконами по улицам шляется, вместо того, чтобы работать, или в психушке сидеть.

  • Small 69cc7df319
    Mihon10 октября 2012, 14:51

    Самуцевич изменили на "условно", остальные так же.

  • Small cf213be723
    Proletarij10 октября 2012, 15:05

    Даешь крестный ход вместо выборов!!!!

    Осталось добавить: с нами бог!(с)

  • Small default
    Farvil10 октября 2012, 15:18

    Давно бы их штрафанули и отпустили бы и быстро забыли,а нет надо нагнетать обстановку.И религия в 21 веке это нонсенс и тем более когда она лезет во все щели.

  • Small default
    Пользователь удален12 октября 2012, 02:25

    В ЗАО "Pussy Riot" начались внутренние разборки, брэнд начал приносить бабло)))

    trud.ru/article/11-10-2012/1283344_pussy_riot_otre...

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Есть Никосия на Кипре, но больше всего таких мест в Израиле.

По объёму производства «Полюс» входит в пятерку крупнейших в мире.

интересное

Как правило, они проходят после выздоровления.

Сегодня мы посмотрим на «умный» пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop.

полезное

Они долго хранятся, хорошо насыщают и не занимают много места в рюкзаке.

развлечения

Они перестали искать отговорки и кардинально изменили свою жизнь!

Странные повадки профессора Макгонагалл, предвзятость Дамблдора и хобби учителей.