-31173132

За олимпийское золото дзюдоист Исаев получит миллион долларов

Дзюдоист Мансур Исаев © Владимир Баранов/РИА Новости

Дзюдоист Мансур Исаев © Владимир Баранов/РИА Новости

Дзюдоист Мансур Исаев © Владимир Баранов/РИА Новости

Дзюдоист Мансур Исаев, завоевавший золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне, получит 30 миллионов рублей. Как передает РИА "Новости", об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

"Спонсоры пообещали любому олимпийскому чемпиону, представляющему Челябинскую область, сумму, эквивалентную 30 миллионам рублей. На эти деньги, думаю, он купит себе и квартиру, и машину", - сказал Юревич.

Россиянин Мансур Исаев стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 73 кг. В финале соревнований он победил японца Рики Накая. Бронзовые медали завоевали монгол Ниям-Очир Саинджаргал и француз Уго Легран.

Эта вторая золотая медаль российской сборной. В субботу в весовой категории до 60 кг победу одержал дзюдоист Арсен Галстян. Одна из строительных компаний, работающих в Краснодаре, пообещала Галстяну автомобиль "Мерседес" и полностью обставленную квартиру площадью 60 квадратных метров.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (17)

  • Small afeb8cfc29
    Volodya-777231 июля 2012, 02:30

    Выплачивайте олимпийским чемпионам незамедлительно и в долларах!



    Потому что деревянные нужны на гроб, а на зелень можно жить. Где угодно. Только не в России Фашистской.

  • Small 3fd2310e1d
    rom31 июля 2012, 03:04

    К сожалению на этом наши медали и заканчиваются.Отношение числа членов делегации к количеству спортсменов на Олимпиаде — индекс коррупции в стране

  • Small default
    Пользователь удален31 июля 2012, 05:13

    Молодец конечно, что медаль завоевал, но не многовато ли вознаграждение? В Челябинской области все хорошо и не на что больше потратить миллион долларов?

  • Small default
    Пользователь удален31 июля 2012, 07:06

    Правильно, пусть область живёт в говне, зато профессиональный спортсмен, то есть зарабатывающий деньги за счёт спорта и так, получит 30 рублей. Блестящее решение.

  • Small 069f3a5221
    Goomba31 июля 2012, 07:57

    почему не миллиард?

  • Small default
    lunoxod-131 июля 2012, 08:35

    Знаем мы этих спонсоров: администрация ЧО собирает представителей крупного бизнеса и грит: "парни, нужно добровольно раскошелиться. А кто не хочет добровольно - отключим газ!"

  • Small default
    GIMMY31 июля 2012, 09:35

    Хорошая ниша для отмывания денег. Лучше бы лишний детсад или стадион на эти деньги построили... Сталина на вас нет - корумпилы долбаные !!!Раньше побеждали за Родину! Теперь за миллионы... всеобщая путинизация называется!

  • Small 0f6f23f4c9
    dmitrydreamer31 июля 2012, 09:46

    Как примерный гражданин он должен заплатить с них налог. Сколько там сейчас?

  • Small default
    Сашин-477931 июля 2012, 10:29

    в челябинской области денег девать некуда, хорошо жить стали...

  • Small default
    Andrew31 июля 2012, 11:41

    Слишком много денег стало в нашей стране, девать некуда.

  • Small 69116f775e
    shpanenkov31 июля 2012, 12:01

    Во многих странах, например, в Великобритании, Швеции, Норвегии, право выступать за национальную сборную уже считается высшей наградой.

  • Small default
    Missss_Jane02 августа 2012, 14:14

    Живу в Челябинске. Только что в офис приходил подросток, с бумагой от администрации с просьбой оказать материальную помощь для операции по пересадке костного мозга...Почему дети должны ходить и искать себе помощь, когда рядом раздуют миллионы? Тем более, Мансур, он здесь только тренируется пару лет. Не понимаю ничего в этой стране

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Результат его анализа на COVID-19 оказался положительным.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Предварительные итоги года в отечественной музыке.

Давайте попробуем разобраться в сортах журналистов и вопросе доверия.

На злобу дня: о системе здравоохранения за колючей проволокой.

Давайте вспомним слова великих героев видеоигр в связи с реальной ситуацией.

Делиться едой не стыдно — стыдно не замечать бедных.

интересное

Количество смертей в Италии растет каждый день.

«Ридус» предоставил свои возможности для онлайн трансляции показов Недели моды MBFW Russia

Вам нужно вместе со своей хозяйкой исследовать гигантский подводный мир.

полезное

Даже молодым надо почаще бывать на свежем воздухе.

Чтобы не было желания уехать друг от друга подальше и не видеться пару лет.

развлечения

Большинство подписчиков похвалили комментатора за классное исполнение, но нашлись и хейтеры.

Но шокированы они были потрясным и необычным внешним видом некоторых лакомств.

Комментаторы вновь сошлись во мнении, что «кошки — это жидкости».

Всю правду о ваших желаниях поведает ваше подсознание.