+16
Сохранить Сохранено 7
×

Стас Михайлов занял первое место в рейтинге российских знаменитостей


Стас Михайлов занял первое место в рейтинге российских знаменитостей

Певец Стас Михайлов. © Руслан Кривобок/РИА Новости

 

Самой популярной фигурой российского шоу-бизнеса и спорта в 2012 году, по версии журнала Forbes, стал певец Стас Михайлов. Место в рейтинге определялось тремя факторами: доходами за год, вниманием СМИ и интересом, который знаменитость вызывает у аудитории в интернете. 43-летний артист заработал 21 млн. долларов, он также оказался самым запрашиваемым в поисковике «Яндекса».

На втором месте в рейтинге журнала - теннисистка Мария Шарапова, заработавшая 26 миллионов долларов. Ее имя запрашивалось в «Яндексе» 870 000 раз. Замыкает первую тройку знаменитостей Алла Пугачева - 8,3 миллиона долларов и около 7 миллионов запросов в поисковике.

В первую десятку рейтинга попали также Филипп Киркоров, Александр Овечкин, Григорий Лепс, Ксения Собчак, Никита Михалков, Дима Билан и Николай Басков. Совокупный доход 50 главных российских знаменитостей составил 219 млн. долларов — это новый рекорд.

В рейтинге 18 новичков самое высокое место — одиннадцатое — у модели Натальи Водяновой. В рейтинг также попали хоккеист Евгений Малкин, поп-певица Нюша и группа «Серебро».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (2)

  • andrew_kurbiko
    andrew_kurbiko 30 июля 2012

    youtu.be/umDr0mPuyQc

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 30 июля 2012

    Фу.

    Ответить
    0 +