Факт отсутствия аккаунта в социальных сетях у "денверского стрелка" говорит о его ненормальности

Следователи, работающие над делом Джеймса Холмса, затрудняются назвать мотивы молодого человека, расстрелявшего зрителей на премьере нового фильма о Бэтмене из-за отсутствия у него аккаунтов в социальных сетях - пишет Cnet. У Холмса, по неподтвержденным данным, из всех возможных профилей был только один - на сайте знакомств. С другой стороны, в неловком положении оказались тезки и однофамильцы Холмса, которых в интернете оказалось немало. Будучи принятыми за убийцу, они успели выслушать немало гадостей в свой адрес, некоторые из этих людей были вынуждены опубликовать на главной странице своих аккаунтов предупреждение о том, что они не имеют ничего общего со стрельбой в кинотеатре.

По мнению психиатров, в ситуации, когда подавляющее большинство молодых людей активно пользуются блогами и социальными сетями, принципиальное отсутствие аккаунтов и какой-либо информации о себе в сети может свидетельствовать об опасных отклонениях. Как отказ от ставшего естественным общения в сети, так и злоупотребление им специалисты склонны считать признаком депрессии. Впрочем, следователи пока не уверены в том, что дело в психическом состоянии стрелка. Возможно, пользоваться соцсетями Холмсу мешала довольно сложная учеба, или его аккаунты все же существуют, но не привязаны к его имени и использовались им анонимно.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (75)

  • Small 61dc63c072
    Лапоть23 июля 2012, 22:48

    Ну правильно - не тошнил в бложек, значит, чеканутый.

  • Small afeb8cfc29
    Volodya-777223 июля 2012, 22:51

    Молоток мужик!!!



    Накося, Цукербергище, выкуси!!!

  • Small default
    Наивная идеалистка23 июля 2012, 22:53

    Странная у них логика.

  • Small default
    KrH.EF23 июля 2012, 22:57

    А нормально, что однофомильцев начали принимать за убийц и писать им гадости? Это как у нас если бы Иванов замочил десять человек, и все бы стали писать первому попавшимуся Иванову, что он %любая гадость%.

  • Small 5451d97714
    Агафон Дрочуров23 июля 2012, 23:00

    Чушь собачья! Оказываектся у них имеются свои "гении" типа нашей Лейлы садо-мазо. Еесли человек не считал нужным тратить драгоценное время на просиживания в соц сетях, значит он ненормальный? Песец выводы! Я бы например лучше обратился к специалисту, у которого нет никакого аккаунта - такой наверняка будет профессионалом, который умеет распределять своё время, и наверняка читает книги по профессиональной тематике, вместо пустого трёпа в сети.

    И, да, получается что наш Президент Путин ВВ тоже чокнутый?

  • Small 5451d97714
    Агафон Дрочуров23 июля 2012, 23:04

    Редакция, поправье заголовок новости, на типа этого: "По мнению американских психиатров Президент России Путин - сумашедший."

  • Small 18f44eaa53
    ocelot23 июля 2012, 23:15

    Есть у него аккаунты. Смысла пиариться на весь мир у него не было.Они "не привязаны к его имени и использовались им анонимно". Мужик больной, но разума у него оказалось больше, чем у российского федерального(!) судьи.(skaylic.ucoz.ru/news/sudju_otpravili_v_otstavku_za...)( newsru.com/russia/08mar2011/levandovskaya.html)

  • Small 325e1943c6
    ortodox23 июля 2012, 23:54

    вот они - либеральные ценности!

    Мечтайте о таких психиатрах подпиндосники, мечтайте!

  • Small default
    pixelov24 июля 2012, 00:30

    Вот это логика - всем логикам логика, снимаю бейсболку...

  • Small default
    Алекс-826824 июля 2012, 00:59

    "По мнению психиатров, в ситуации, когда подавляющее большинство молодых людей активно пользуются блогами и социальными сетями, принципиальное отсутствие аккаунтов и какой-либо информации о себе в сети может идетельствовать об опасных отклонениях."

    Так что, только псих, имеющий власть, может ущемлять интернет-права своих граждан. Касается Назарбаева, Лукашенко да и Путину на заметку.

  • Small fd750efd49
    keine24 июля 2012, 11:17

    Говно, эта утка и сюда дошла. У Ридуса не зря логотип желтый. Прочитайте хотя бы статью, на которую вы ссылаетесь.

    >It's certainly unusual

    UNUSUAL. Как вы можете перевести это как "опасное отклонение"? Это "необычно", необычно - не значит опасное отклонение. Необычно получать пятерки в школе и добиться успехов в спорте. Это тоже опасное отклонение?



    Не имею аккаунтов в социальных сетях, тем более под реальным именем

  • Small ac57dc134f
    nowhere man24 июля 2012, 14:06

    Выкладывать информацию о себе в соцсетях - помогать ментам дела шить. Что тут непонятно?

  • Small default
    venibash24 июля 2012, 23:52

    Сегодня удалила свой многолетний профиль в фэйсбуке (пока временно). Утомили виртуальные друзья, просто до чертиков, попробую уйти в реал:). Всем удачи!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Его кандидатуру выдвинули 63 организации.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Когда-то каждый второй юнец мечтал стать покорителем космоса.

Актуальные цены из супермаркета, и что удалось купить на 1500 рублей.

Во времена СССР я уже спрашивал среднеазиатов: кто из их народов самый уважаемый.

Медицинская помощь в СИЗО и исправительных лагерях, бывает, просто отсутствует.

интересное

Новинка вошла в число лучших камерофонов на рынке.

развлечения

Дарья Пушкарёва бросила престижную работу и выхаживает покалеченных животных.

О безопасности и удовольствии.