Курский губернатор передал ВДВ квадрокоптеры и тепловизоры
- 21 октября 2022 13:21
- Эдуард Футурье, журналист «Ридуса», отдел политики
Губернатор Курской области Роман Старовойт передал руководству «Офицеров России» квадрокоптеры и тепловизоры для подразделений ВДВ, участвующих в спецоперации на Украине. Оборудование было закуплено на средства Курского аккумуляторного завода.
С 19 по 21 октября Общероссийская организация «Офицеры России» проводит в Курской области патриотическую акцию «Десант Героев».
В состав делегации «Офицеров России» входят председатель президиума организации Герой России генерал-майор Сергей Липовой, председатель Герой Советского Союза Владимир Горовой, Герой России Александр Головашкин и Герой России Павел Шевченко, передает ОСН.
«Ветеранские организации играют важную роль в помощи военнослужащим и их семьям и, конечно, в патриотическом воспитании молодежи. Сейчас эти направления работы важны как никогда», — заявил Роман Старовойт в ходе встречи с представителями «Офицеров России».
Делегация посетила Курский аккумуляторный завод, встретилась со студентами Курского государственного университета и призванными на военную службу жителями Курска в рамках частичной мобилизации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: