Вышла демо-версия симулятора уличной кошки Stars in the Trash
- 10 октября 2022 21:27
- Бенджамин Воробьёв, редактор раздела «Компьютерные игры», модератор
Домашние кошки не так уж часто встречаются в компьютерных играх, и на ум сразу приходит разве что Stray. Однако настоящие коты не разгадывают головоломки в мрачном мире будущего, где нет никого, кроме роботов, — они гоняют от пылесосов и дерутся между собой у мусорных бачков.
Именно такое путешествие игроки найдут в Stars in the Trash, — нарисованном от руки инди-платформере от разработчика Valhalla Cats, который уже сейчас обзавёлся вполне неплохой демо-версией.
Впервые об игре заговорили в прошлом году, когда вышел первый трейлер, однако он не привлёк к себе особого внимания, поскольку в дальнейшем о проекте ничего не было слышно. Сейчас же сага о кошке вновь дала о себе знать выпущенной демо-версией, которая демонстрирует визуальных стиль старых мультфильмов.
В своей сути Stars in the Trash представляет повествовательный платформер, сочетающий в себе исследование и головоломки. Вы играете за Моку, избалованную домашнюю кошку, которая решает сбежать в поисках приключений.
В ходе путешествия Моке предстоит научиться выживать на улицах, а также удирать от службы по отлову и воровать сосиски. Здесь в первую очередь восхищение вызывают отрисованные вручную акварельные фоны и живая анимация зверюшек, которая заставляет поверить в то, что они настоящие.
Вы можете найти Stars in the Trash в Steam, хотя дата выпуска игры ещё не известна. Вряд ли этот проект ждёт оглушительный успех, однако он обещает стать очень приятным и милым опытом.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: