+45
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Курской области ужаснулся состоянию учебных частей Минобороны РФ


Губернатор Курской области ужаснулся состоянию учебных частей Минобороны РФ

Telegram-канал губернатора Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт ужаснулся состоянию некоторых учебных частей Минобороны. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Глава региона посетил все воинские части, где проходят подготовку мобилизованные жители Курской области.

«Где-то нормально, а где-то просто ужас. Недоумеваю, как в таком состоянии может находиться действующая учебная часть Минобороны. Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые. Нехватка обмундирования, плац как после бомбежки, и так далее, и тому подобное», — написал Старовойт.

Он отметил и плюсы: «Хорошо, что хоть есть техника и оружие для того, чтобы вспомнить навыки и повысить профессионализм».

Вместе с тем Старовойт отметил, что не хочет уподобляться «диванным экспертам» со своей публичной оценкой.

«С этим мы разберёмся, разберёмся после победы. Разберутся специалисты. И мы спросим по полной. А сейчас, убеждён, мы просто обязаны сплотиться с нашей армией», — резюмировал губернатор Курской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+45

 

   

Комментарии (1)

  • Владимир
    Владимир 06 октября 2022

    Да ладно ещё ржавые душевые и некрасивые кровати. Если с мобилизованными проводили какие-то занятия. Но традиция среди офицеров в войсках "Них...чего не делать" как была в 70-х годах когда я срочную служил, так видимо и осталась. Главная обязанность у них - прийти на развод постоять 10-15 минут, ну и в наряд раз в месяц сходить, и то не всем.

    Ответить
    0 +