+44
Сохранить Сохранено 7
×

Объявлена дата полноценного релиза мегапопулярной игры Vampire Survivors


Объявлена дата полноценного релиза мегапопулярной игры Vampire Survivors

© Vampire Survivors

Мегапопулярная игра Vampire Survivors наконец обзавелась датой релиза. После девяти месяцев раннего доступа в Steam и множества обновлений игра о вампирах готовится к выпуску версии 1.0, а студия Poncle объявляет, что это событие «завершает игру». 

Тем не менее, разработчик заявляет, что поддержка проекта после запуска обязательно будет продолжаться, как и обещано ранее.

С момента выхода в начале года игра Vampire Survivors стала невероятно популярной. Это третья игра с самым высоким рейтингом в Steam и одна из самых загружаемых в Steam Deck.

Точные особенности выпуска версии 1.0 пока не раскрываются, хотя Poncle описывает её как «крупное обновление контента» и обещает некоторые «сюрпризы». Впрочем, мы точно знаем, что в этом гигантском патче будет несколько новых настроек и изменений игрового процесса, а также полная локализация на многие языки, включая русский.

Кроме того, в Vampire Survivors 1.0 будет незначительно изменён баланс. В частности, нерфу подвергнутся некоторые предметы с эффектом атаки по площади, поскольку они по мощи превосходят все остальные типы оружия.

Работа по переносу Vampire Survivors на новый движок «всё еще продолжается» и эту версию разработчик надеется выпустить к концу 2022 года. Ожидается, что новый движок улучшит совместимость с большим количеством устройств, включая Linux, а также исправит проблемы с вводом и повысит частоту кадров за счет включения поддержки многоядерных процессоров. 

Впрочем, переход на новый движок будет необязательным — если вы предпочитаете использовать текущую версию, вы сможете её оставить. 

Дата выхода Vampire Survivors 1.0 запланирована на 20 октября в Steam. Версия для PC Game Pass одновременно получит обновление и вскоре после этого покинет программу предварительного просмотра игр Microsoft.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+44

 

   

Комментарии (0)