Раненый в Курской области российский спецназовец умер в больнице
- 10 сентября 2022 14:05
- Алена Филатова, журналист «Ридуса»
Один из российских бойцов спецназа, ставший участником перестрелки с украинскими диверсантами в Суджанском районе Курской области, скончался в больнице.
Как сообщает Telegram-канал Baza, 48-летний Николай Быков получил огнестрельные ранения в бедро и в живот, потеряв много крови. Его доставили в больницу, где он умер в субботу утром.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения на сотрудников Росгвардии. Расследованием займется Главное следственное управление СК.
Как писал «Ридус», накануне на блокпосте у объездной автодороги в Судже росгвардейцы решили досмотреть «Газель», но из салона по ним открыли огонь.
После перестрелки в районе был объявлен план «Перехват». Диверсанты скрылись, их поиски продолжаются.
Губернатор Курской области Роман Старовойт обратился к жителям Суджанского района с просьбой быть бдительными и немедленно сообщать о подозрительных лицах или предметах на номер 112.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: