+40
Сохранить Сохранено 7
×

Создатель Heavy Rain был куплен китайской корпорацией NetEase


Создатель Heavy Rain был куплен китайской корпорацией NetEase

© Heavy Rain

Французская студия Quantic Dream, которая создала такие игры, как Detroit: Become Human и Heavy Rain, была приобретена крупнейшей китайской компанией NetEase. Таким образом, последняя вышла на европейский рынок.

Неясно, во сколько NetEase обошлось это приобретение, но руководство китайской компании говорит, что это позволит Quantic Dream продолжать работать независимо, сосредоточившись на создании и публикации игр.

NetEase, со слов генерального директора, собирается поддерживать французскую студию, чтобы полностью реализовать её потенциал. Китайская компания уже известна многим как плотный партнёр Blizzard, который распространяет в Поднебесной империи World of Warcraft и Diablo.

Одна из самых известных игр студии — Detroit: Become Human.

Одна из самых известных игр студии — Detroit: Become Human.

© Detroit: Become Human

Объединив креативность и исключительную повествовательную направленность Quantic Dream с мощными ресурсами и возможностями NetEase, перед командой действительно открываются безграничные возможности, как следует из заявления корпорации.

Также в пресс-релизе отмечается, что NetEase впервые инвестировала в Quantic Dream три года назад, до сегодняшнего приобретения.

Геймеры знают Quantic Dream по её прошлым играм, таким как Detroit: Become Human, Beyond: Two Souls и Heavy Rain, а также по игре Star Wars Eclipse, которая находится в разработке. Кроме того, студия обвиняется в жестоком обращении, расизме и сексизме, что отрицает её руководитель Дэвид Кейдж. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+40

 

   

Комментарии (0)