+44
Сохранить Сохранено 7
×

Слух: в разработке находится ремейк первой части Assassin’s Creed


Слух: в разработке находится ремейк первой части Assassin’s Creed

© Assassin’s Creed

Легендарная первая часть игры Assassin’s Creed может получить полный римейк, поскольку новые утечки намекают на долгосрочные планы студии Ubisoft в отношении своей серии с открытым миром.

Источник слухов — французский видеоблогер j0nathan, который в прошлом регулярно публиковал информацию и обновления об Assassin’s Creed. Утечки предполагают, что следующая игра серии будет называться Mirage, а её события будут разворачиваться в Багдаде между 860 и 870 годами нашей эры.

Цель Ubisoft, по-видимому, состоит в том, чтобы вернуться к основам серии, удалив некоторые элементы,  такие как деревья диалогов и выбор пола. Планируется вернуть игровую серию к её стелс-основам. 

Эта информация была частично подтверждена знаменитым репортером Bloomberg Джейсоном Шрайером, который ранее сообщал об утечке информации, касающейся как новой части Assassin's Creed, так и другого проекта Assassin's Creed: Infinity. События последнего, по слухам, будет происходить в Японии, а сама игра получит постоянную поддержку в течение нескольких лет как GTA Online.

Басим сыграет центральную роль в новом проекте Mirage.

Басим сыграет центральную роль в новом проекте Mirage.

© Assassin’s Creed

«Знакомый человек сказал мне, что утечки о Mirage верны, хотя и не полностью. Например, название и другие детали, вроде даты выхода, места действия Багдад и возвращения к основам серии», пишет Шрайер.

Однако оригинальные утечки от j0nathan также касаются планов Ubisoft по ремейку оригинальной Assassin’s Creed. Предположительно, Mirage используется в качестве своего рода тестового прогона для некоторых функций и активов ремейка. Активы, использованные в Mirage, будут таким образом переработаны в ремейке.

Это имело бы смысл, поскольку арабская и ближневосточная архитектура, присутствующая в древнем Багдаде, легко переделывается, чтобы соответствовать Сирии 1-го века из оригинальной Assassin’s Creed.

Предполагается, что игра Assassin’s Creed: Mirage будет запущена весной 2023 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+44

 

   

Комментарии (0)