+36
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Sony приобрела студию Savage, состоящую из ветеранов игропрома


Компания Sony приобрела студию Savage, состоящую из ветеранов игропрома

© Savage Game Studios

Компания Sony объявила о приобретении команды Savage Game Studios, которая была основана летом 2020 года ветеранами с опытом работы в Rockstar, Wargaming и Next Games. В последнее время студия работала над шутером для мобильных устройств.

Теперь команда из Savage войдет в состав недавно созданного мобильного подразделения PlayStation Studios, которое будет работать отдельно от консольного бизнеса и сосредоточится на мобильных играх, использующих либо новую, либо существующую интеллектуальную собственность Sony.

Объявление о слиянии.

Объявление о слиянии.

© Sony

Сейчас Savage работает над «новой необъявленной ААА-игрой для мобильных устройств», однако руководство Sony поспешило успокоить консольных игроков тем, что это приобретение не повлияет на традиционный рынок PlayStation.

«Мы разделяем их неустанное стремление к инновациям, а также постоянное стремление расширить нашу аудиторию и представить PlayStation большему количеству людей, чем когда-либо прежде», сказал глава PlayStation Studios Герман Хульст о Savage.

Хульст также упомянул перенос некоторых игр на компьютеры, который продолжится в дальнейшем, и особо подчеркнул, что компания продолжит создавать однопользовательские игры с повествовательной направленностью. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)