+15
Сохранить Сохранено 7
×

Пускать в страны Балтии будут только тех россиян, кто против спецоперации


Пускать в страны Балтии будут только тех россиян, кто против спецоперации

© unsplash.com

Граждан РФ, желающих въехать в страны Балтии - Эстонию, Латвию, Литву, Финляндию и Польшу, на границе будут спрашивать, “чей Крым” и как они относятся к спецоперации на Украине. Пропустят ли в желаемую страну, будет зависеть от ответа. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. 

По словам главы ведомства, пограничники имеют полное право выяснить у граждан России их позицию по отношению к российской спецоперации на Украине и включению Крыма в состав России. И если гражданин выскажется “за” эти действия РФ, то ему может быть отказано во въезде в страну Балтии.  

“Исходя из ответа, что человек, пересекающий границу Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Польши, скажет, что, по его мнению, Крым не оккупирован, можно предположить, что допуск этого лица не отвечает интересам национальной безопасности", - заявил Ландсбергис.  

Он отметил, что именно этот показатель может послужить поводом для отказа во въезде.

Ранее глава МИ Литвы заявлял, что если в Евросоюзе не примут решения о запрете выдачи туристических виз всем гражданам России, то Литва обсудит эту возможность на региональном уровне.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (0)