+23
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Embracer приобретает права на Средиземье на фоне проблем с KOTOR


Компания Embracer приобретает права на Средиземье на фоне проблем с KOTOR

© KOTOR

Ранее в этом году сообщалось, что у ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic возникли серьезные проблемы, из-за которых проект был отложен на неопределенный срок. Вслед за этим Embracer — материнская компания разработчика — сообщила, что один из её AAA-проектов перешёл в другую студию внутри группы.

Хотя в промежуточном отчёте компании за первый квартал не было указано, о какой игре идёт речь, обоснованные предположения указывают на то, что это проблемный ремейк.

Конгломерат Embracer заявляет, что решение перенести разработку необъявленной игры в новую студию вызвано желанием поднять планку качества. 

Компания, впрочем, не ожидает каких-либо существенных проблем из-за этого шага, хотя до этого руководство хвасталось тем, что студия Aspyr, работающая над ремейком, объединила усилия с Saber Interactive.

«Мы полностью уверены, что игра будет фантастической, но это масштабный продукт, а масштабные продукты требуют много усилий и времени, чтобы сделать их хорошими. Особенно когда речь идет о старой игре, которую пришлось переделывать с нуля», — сообщила Embracer, когда анонсировала ремейк KOTOR.

Кроме того, компания заявила, что в настоящее время в её стенах разрабатывается 25 AAA-игр, которые «будут выпущены до 2026 финансового года». Наиболее стабильным проектом из всех остаётся перезагрузка Saints Row.

В конце отчёта компания поделилась, что на грядущем геймерском мероприятии Gamescom будет множество анонсов, в рамках которых мы узнаем больше о разрабатывающихся играх. Тем более, сегодня стало известно, что Embracer приобрела права на произведения Дж. Р. Р. Толкина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (0)