+37
Сохранить Сохранено 7
×

Осенью выйдет морская инди-смесь FTL и Don't Starve в стиле рогалика


Осенью выйдет морская инди-смесь FTL и Don't Starve в стиле рогалика

© Ship of Fools

Знаменитый издатель Team 17 объявил дату выхода своего предстоящего парусного рогалика Ship of Fools, который выйдет в изменчивые воды Steam осенью.

В дебютной игре студии Fika Games из Квебека, один или два игрока управляют шатким судном, путешествуя по группе островов, известной как «Архипелаг». Чудовищная буря угрожает затопить всю цепь островов, и только герои по традиции смогут её остановить.

В игре персонажи будут сражаться с мародёрствующими пиратами и множеством подлых морских существ, плывущих по коварным морям архипелага. По дороге герои будут останавливаться на островах, чтобы собрать ресурсы и оборудование, которые помогут им модернизировать свой корабль.

Команда Team 17 выпустила новый трейлер, в котором явственно прослеживается мрачно-комический художественный стиль, очень напоминающий эксцентричный проект Don't Starve. Тем более, у новинки есть некоторые элементы выживания, очень похожие на творения Klei, хотя в остальном она кажется более ориентированной на экшен. 

Действительно, когда ваш корабль путешествует с острова на остров, вам придется регулярно защищать его от нападения, вручную перезаряжая и наводя пушки, а также отбиваясь от абордажных групп при помощи вёсел и подручных предметов.

Художественный стиль игры безумно напоминает творения студии Klei.

Художественный стиль игры безумно напоминает творения студии Klei.

© Ship of Fools

В более широком смысле вы исследуете архипелаг с помощью системы путешествий в стиле FTL, выбирая разные сектора и постепенно продвигаясь к конечному пункту назначения. Как и в FTL, если ваша лодка потонет, игра будет завершена.

Ship of Fools выйдет 22 ноября, а страница игры уже доступна в Steam для изучения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (0)