Тонны пиломатериала вынесло на берег Приморья на радость жителям
- 09 августа 2022 06:34
- Татьяна Мазнева
Транспортная прокуратура проводит проверку инцидента, произошедшего накануне в Приморье в районе поселка Преображение. Там на морской берег вынесло тонны пиломатериала, выпавшего с борта сухогруза «Мария».
Предположительно, на судне, принадлежащем компании «Тернейлес», произошёл перегруз и смещение груза на верхней палубе, в результате его часть оказалась за бортом.
Как сообщает прокуратура, сухогруз стался на плаву, на его борту находятся 15 членов экипажа, жертв нет. Сейчас сухогруз стоит на рейде в морском терминале Пластун.
Грудами пиломатериала завалило популярный пляж в бухте Тасовая и соседние с ней побережья так, что к морю подойти было невозможно. Местные жители стали активно собирать и вывозить доски в собственных целях.
Транспортная прокуратура в ходе проверки даст оценку действиям экипажа теплохода и капитана порта при проведении осмотра судна до его выхода в море. В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования, виновные будут привлечены к ответственности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: