+8
Сохранить Сохранено 7
×

Самолет с Нэнси Пелоси на борту сел в аэропорту Тайваня


Самолет с Нэнси Пелоси на борту сел в аэропорту Тайваня

© соцсети

Самолет, на котором находится спикер нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси, сел в аэропорту Тайваня. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar. Информацию официально подтвердило тайваньское телевидение.

Пелоси письменно уведомила, что ее поездка не противоречит политике США в отношении Китая. Она настаивает на том, что ее визит — это свидетельство приверженности американцев поддержке тайваньской демократии.

Министерство иностранных дел Китая в ответ на это объявило, что КНР на фоне визита Пелоси на Тайвань примет все необходимые меры для защиты государственного суверенитета. Так, с четверга по воскресенье в шести районах моря вокруг Тайваня будут проходить военные учения.

Ранее власти Китайской Народной Республики сообщили о намерении закрыть зону Тайваньского пролива для гражданских самолетов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (1)

  • Сергей
    Сергей 02 августа 2022

    «— Господин президент, в своих вступительных замечаниях относительно Китая… — Мне казалось, что я чётко выразил свою точку зрения по этому вопросу. У нас состоялось обсуждение этих проблем с Китайской Республикой, и мы пришли к выводу, что восстановление дипломатических отношений между нашими странами пойдёт на пользу как Америке, так и Китайской Республике. Политика Соединённых Штатов направлена на признание стран с демократически избранными правительствами. Китайская Республика является такой страной и заслуживает нашего уважения и признания. — Но что подумает об этом континентальный Китай? — Что подумает об этом Китайская Народная Республика — это её дело. И мы и они являемся суверенными государствами, равно как и Тайвань, и пора перестать притворяться, что дело обстоит по-иному.» Отрывок из книги: Том Клэнси. «Слово президента». Apple Books.

    Ответить
    0 +