+39
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство Индонезии запретило игровые платформы Steam и Epic


Правительство Индонезии запретило игровые платформы Steam и Epic

© Steam

Ряд онлайн-сервисов, в том числе игровых, в настоящее время заблокирован правительством Индонезии. Заблокированные веб-сайты и службы включают Steam, Epic Games, Battle Net, Ubisoft, Origin, Nintendo, Yahoo и PayPal.

Блокировки, которые затрагивают компании, произошли после того, как корпорации своевременно не выполнили требования Индонезии о модерации контента.

Регистрация компаний требуется в соответствии с правилами, опубликованными в конце ноября 2020 года. Правила позволяют властям Индонезии принуждать платформы раскрывать данные определенных пользователей и удалять контент, который считается незаконным или «нарушающим общественный порядок».

Все международные компании, работающие в Индонезии, должны были зарегистрироваться до этих выходных. Однако многие этого не сделали, в результате чего их услуги были заблокированы в стране.

Блокировка Steam.

Блокировка Steam.

© TheGamer

По оценкам экспертов, запреты затронут 191 миллион интернет-пользователей, однако есть шанс, что они будут отменены. По словам отраслевого аналитика Даниэля Ахмеда, Министерство связи Индонезии уже связалось с игровыми компаниями, чтобы обсудить отмену блокировки.

Индонезийские геймеры по понятным причинам расстроены, как и фрилансеры, получающие международные комиссионные через PayPal. Социальные сети изобилуют обвинениями в том, что новые правила и несоблюдение их иностранными компаниями нанесут непоправимый ущерб индонезийской творческой и игровой индустрии.

Несколько компаний, создавших Valorant, PUBG Mobile и Roblox, уже зарегистрировались, поэтому их услуги в Индонезии не пострадали.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (1)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 01 августа 2022

    более идиотское решение представить сложно. Они там что, решили вконец обозлить свой народ?

    Ответить
    0 +