+41
×

Турецкие футбольные болельщики скандировали: «Путин! Путин!»

В Стамбуле состоялся футбольный матч второго квалификационного раунда за первенство в Лиге чемпионов УЕФА между турецкой командой «Фенербахче» и киевским «Динамо». В ходе матча турецкие футбольные фанаты дружно скандировали имя российского президента, сообщает sport-express.ru.

Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Когда на 57-й минуте динамовцы забили первый гол, трибуны турецких болельщиков начали скандировать: «Путин! Путин!»

На 89-й минуте «Фенербахче» сравнял счет усилиями Атиллы Салаи. Матч перешел в дополнительное время, в течение которого успеха добились киевляне.

Победа позволила динамовцам выйти в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Первый матч команд завершился вничью (0:0).

Ранее стало известно, что уругвайский футболист — защитник московского «Динамо» Гильермо Варела без предупреждения покинул расположение команды. Видимо, он действовал во исполнение решения ФИФА, позволяющего иностранным футболистам приостановить действующий контракт вплоть до 30 июня 2023 года, что является провокационным и дискриминационным по отношению ко всему российскому футболу.