В столице Шри-Ланки протестующие подожгли резиденцию премьер-министра
- 09 июля 2022 19:43
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
В столице Шри-Ланки Коломбо загорелось правительственное здание, расположенное на территории резиденции премьер-министра страны.
Как сообщает News First, поджог устроили протестующие, которые ранее взяли штурмом резиденцию президента.
Напомним, его предприняли тысячи жителей Коломбо, вышедшие на улицы города с требованием отставки действующего главы государства.
По данным Reuters, премьер-министр Ранил Викрамасингхе и президент Готабая Раджапакса были перевезены в безопасное место. Их местонахождение не уточняется.
Как писал ранее «Ридус», Раджапакса бежал из президентского дворца за несколько минут до появления толпы. В свою очередь Викрамасингхе согласился покинуть свой пост.
Спикер парламента Шри-Ланки официально уведомил президента о требовании его отставки. Позже стало известно, что президент покинет свой пост 13 июля.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: